Перейти к содержанию

Отпуск по повестке


K8real
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Отпуск по повестке

Здравствуйте.

В осенний призыв проходил мед. обследование , мне была поставлена хирургом категория годности В, но решение о выдачи мне военного билета не было принято , т.к. заседание призывной комиссии не состоялось , по причине не явки комиссии…. Была выдана очередная повестка на ноябрь(у нас призыв 1 раз в год) ,где должно быть вынесено решение по мне.

Сейчас я переехал в другой город , регистрации и прописки в этом городе нет, устроился на постоянную работу по специальности …

Скажите пожалуйста

Должен ли мне работодатель предоставить отпуск на время , что бы я смог по повестке слетать в свой город ,пока не решиться вопрос о выдачи мне ВБ?

Спасибо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Данный вопрос решается непосредственно работодателем.

А вообще вы обязаны в соответствии со ст.10 ФЗ№53 "о воинской обязанности и военной службе" сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...