Перейти к содержанию

Отпуск по повестке


Рекомендуемые сообщения

Отпуск по повестке

Здравствуйте.

В осенний призыв проходил мед. обследование , мне была поставлена хирургом категория годности В, но решение о выдачи мне военного билета не было принято , т.к. заседание призывной комиссии не состоялось , по причине не явки комиссии…. Была выдана очередная повестка на ноябрь(у нас призыв 1 раз в год) ,где должно быть вынесено решение по мне.

Сейчас я переехал в другой город , регистрации и прописки в этом городе нет, устроился на постоянную работу по специальности …

Скажите пожалуйста

Должен ли мне работодатель предоставить отпуск на время , что бы я смог по повестке слетать в свой город ,пока не решиться вопрос о выдачи мне ВБ?

Спасибо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск по повестке

Здравствуйте.

В осенний призыв проходил мед. обследование , мне была поставлена хирургом категория годности В, но решение о выдачи мне военного билета не было принято , т.к. заседание призывной комиссии не состоялось , по причине не явки комиссии…. Была выдана очередная повестка на ноябрь(у нас призыв 1 раз в год) ,где должно быть вынесено решение по мне.

Сейчас я переехал в другой город , регистрации и прописки в этом городе нет, устроился на постоянную работу по специальности …

Скажите пожалуйста

Должен ли мне работодатель предоставить отпуск на время , что бы я смог по повестке слетать в свой город ,пока не решиться вопрос о выдачи мне ВБ?

Спасибо…

 

 

Здравствуйте.

В соответствии с п.1, ст. 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны: обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов.

Поэтому, Вы имеете право требовать от работодателя предоставления Вам отпуска для решения вопросов с ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике скорее всего Вам предоставят отпуск за свой счет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...