Перейти к содержанию

Помогите советом


Гость DEN27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте)

Я жил и учился в Республике Беларусь,в 23 года снялся там с воинского учета и приехал в РФ(запад москвы), получил паспорт,гражданина и регистрацию,старое приписное потерялось, на учет не встал,небыло возможности, работал на руководящей должности пропадал на работе по 12 часов,+ родился ребенок Сейчас 27,5 лет мне и военкомат обо мне не знает, хотел бы узнать как мне получить ВБ, планирую отдохнуть за границей, не рановато ли я собрался, что может грозить мне в такой непонятной ситуации, и что будет если например попадусь при облаве? Заранее спасибо товарищи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо явится в военный комиссариат, встать на ВУ и после этого написать заявление на получение военного билета по достижению не призывного возраста. В дальнейшем Вам обязаны выдать военный билет. Если у вас не было повесток под личную роспись то максимальное наказание будет административный штраф до 500р. за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) да действительно ни одной повестки не было

еще вопрос: постановка на ВУ проходит после рассмотрения моего заявления?

либо в какое то определенное время, мед комиссию тоже придется проходить?

если мне нет ещё 29 уголовную статью не припишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вначале постановка на ВУ потом заявление.

Да, вам придется проходить медицинское освидетельствование.

Если как вы говорите повесток не было соответственно оснований для возбуждения уголовного дела нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...