Перейти к содержанию

Рентген (Сколиоз) от и до...


Бодай
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Собственно ситуация следующая: два хирурга из двух разных поликлиник при визуальном осмотре сделали заключение сколиоз 2 степени. Хочу подтвердить этот диагноз для ПК расскажите пожалуйста как будет происходить данная процедура пошагово.

Я знаю что для этого надо делать рентген (только не знаю как именно: лежа, стоя, сбоку, грудной отдел), кто выдает направления на него хирург или ортопед?. Плюс тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17842 в которой говориться об определенном положении рук(которое может повлиять на результат обследования), добавила вопрос.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с районной поликлиники, сделать рентген в 2-х проекциях прямой снимок нужно делать лежа и стоя, чтобы был не призывной угол искривления должен быть от 11гр. в поликлин. направление дает либо ортопед, если его нет хирург или невролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, так и сделаю. расскажите пожалуйста про эту "фишку" рентгенолога которая якобы может уменьшить угол (имеется ввиду определенное положение рук за головой). Очень жду ответа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уловка чтобы уменьшить угол сколиоза.

Не понятно, с какой целью они это делают? В чем их заинтересованность?

Или ВК их "прикармливает"?:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...