Перейти к содержанию

Вопрос


Гость Rev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой (назовём её так). Сначала предыстория.

В 2007-ом году, встав на учёт, получил приписное, после чего военкомат про меня благополучно не вспоминал, до момента, пока не исполнилось 20-ть лет. Пришла повестка (а вернее позвонили, сказав явиться такого-то такого-то, точную дату не помню). Явился, оказалось на медосмотр (о котором меня никто не предупредил, и никаких мед. документов я с собой, естественно, не брал). Но не в этом суть... После медосмотра сказали явиться 6-го апреля на призывную комиссию, а на любые вопросы заданные главврачу, или другим сотрудникам военкомата, на предмет, как мне связаться с военкомом, получил ответ что обо всём узнаю шестого числа. Вот только мне кажется что в тот момент будет уже поздно...

А ситуация у меня в жизни сейчас сложная. В позапрошлом году (2008) у меня умер отец, в этом году бабушка. Осталась мать и младшая сестра (будет 10 лет, 15-го марта). Ситуация сложилась так, что работаю сейчас только я, по сути обеспечивая семью, а учитывая недавние затраты в связи с похоронами, а так же долги, связанные с этим событием и не только, перспектива семьи в случае моего ухода в армию предстаёт не в самом радужном свете.

Из болезней ставили диагноз - гастрит, но я не знаю, можно ли с этим диагнозом не пойти служить. Так же слышал, что в моей ситуации возможен вариант альтернативной службы, хотя бы неподалёку от дома. В общем я в растерянности, и что делать совершенно не представляю. Очень надеюсь на вашу помощь и совет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичные нарушения ваших прав со стороны должностных лиц и врачей медицинской комиссии военкомата. Учитывая то, что мед освидетельствование провели формально, не изучив и не оценив медицинские сведения находящиеся в вашей амбулаторной карте можно с уверенностью сказать, что вы не дообследованы. Так же с уверенностью можно сказать, что 6 числа решением призывной комиссии вы будете призваны на военную службу. Как видим нарушения со стороны военкомата очевидны и я бы рекомендовал после того, как вам объявят решение - обратиться в суд о признании его не законным и отмене. Положительный момент заключается в том, что пока решение суда не вступит в законную силу призыв в отношении вас приостановлен. За это время вы можете обратиться к специалистам или пройти обследование с целью получения полной информации о состоянии своего здоровья...Возможно у вас есть заболевание не связанное с прохождением службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

А что по пункту, не связанному с болезнями? Я слышал что существует статья, согласно которой, при потере кормильца, если на иждивении остаётся несовершенно летний ребёнок, человек не подлежит призыву на службу. Существует ли такая статья на самом деле? Или может там есть какие-то определённые нюансы?

Так же не совсем понятно с судом. 1) Если я подам иск, и решение суда не будет принято до окончания призыва, но суд я в итоге проиграю, меня призовут в следующий призыв, или сразу после завершения судебного процесса? 2) Возможно ли подать иск по вопросу, связанному с первым в этом посте вопросом (если конечно моя информация правдива)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

) Если я подам иск, и решение суда не будет принято до окончания призыва, но суд я в итоге проиграю, меня призовут в следующий призыв, или сразу после завершения судебного процесса?

Вы будете подлежать следующему призыву на ВС.

более подробно по поводу отсрочки от ВС написано в ст. 24 ФЗ№53 "о воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...