Перейти к содержанию

Рапорт от участкового


Гость aleks170981

Рекомендуемые сообщения

Решил создать пост, тем самым помочь нуждающимся.

Когда мне перевалило за 27 решил получить военник, тоже как и все сидел в инете, читал советовался и тд. Юристы советуют в рамках закона это все правильно, другие как понимают они суть вашей проблемы. Но мой совет идти после 27 лет самому и нечего не боятся, разбираться самому в своих проблемах, а не то что советуют. Я тоже бегал и бегал долго, но пошел и начал разбираться. Отстоял в окно на сдачу доков на военник, пробили по приказу бегунов иди в другой кабинет разбирайся , дали перечень документов(ксерокопия паспорта, свидетельства о рождении, копию диплом, выписку из домовой книги и главное рапорт от участкового)

Доками разобрался быстро, а вот с рапортом пришлось повозится 2 недели ,встречал людей кто возился год. Пошел к участковому тот не в зуб ногой не знаю не видел и все в таком духе.

Писать много не буду выложу суть

1.Ходить к участковому не куда не надо.

2. Печатаете свое алиби по приложенному образцу.

3.Узнаете в военкомате у комиссара (главного по беглецам) , кто должен в центральной ментовке по вашему району поставить визу на рапорте.

4.узнали кто, идете к нему и суете написанный вами рапорт будет куча вопросов, суть говорите были в военкоме взяли образец участковый ваш набрал и сказал к вам на подпись все. Он подписал.

5.узнаете у него в каком кабинете ставят печать, ставите

6.прикладываете рапорт к докам и финита ля комедия

Рапорт

Военному комиссару ОВК

Люблинского района ЮВАО

г. Москвы

полковнику С. Москвичеву

д.14, ул. Братиславская,

109451 г. Москва

 

CПРАВКА

 

Прошу Вас снять с розыска и решить вопрос с выдачей военного билета в связи с достижением

возраста (27) лет не подлежащего для призыва в Вооруженные силы РФ гр. Иванову Ивану Ивановичу, 19.09.1980 г.р., уроженцу г. Москвы, проживающего по адресу ул. Тихая, д. 100, кв. 400. Так от призыва в Вооруженные силы он не уклонялся, после окончания школы в 1995 г. имел отсрочку от службы в Вооруженных силах в связи с учебой в вузе МГУ г. Москвы с 1995 г. по 2001 г.

С 2001 г. и до 2010 г. гр. Иванов И.И. проживал по месту постоянного жительства в г. Москве, в связи с поступлением на работу после окончания учебы в институте, каких-либо повесток и уведомлений о вызове в районный Военный комиссариат для призыва в Вооруженные силы РФ он не получал и ему родственники не сообщали.

 

 

Начальник ОВД по району Люблино Е. Н. Куликов

полковник милиции

 

 

 

Исп. (ФИО Вашего участкового)

Тел.: (его служебный телефон)

 

 

7. на всякий случае еслибудут спрашивать в военкоме к рапорту объяснительную которую вы должны написать участковому а он на основе ее вам рапорт прикладываю форму объяснительной так же заполняете сами я лично ее не давал.

 

ОБЪЯСНЕНИЕ

г. Москва «____» _____________ 2010 года

Время ______ час _____ мин

 

 

должность, наименование органа миллиции, звание, фамилия составителя

 

(2-ве пустые линии)

 

Получил объяснение от гр.

1. Фамилия, Имя, Отчество ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. Год рождения _______________________________________________________________________________

3. Место рождения _______________________________________________________________________________

4. Адрес:

Номер телефона

_______________________________________________________________________________

5. Национальность и гражданство: _______________________________________________________________________________

6. Паспорт и другие документы: _______________________________________________________________________________

7. Образование _______________________________________________________________________________

8. Место работы и должность. № Телефона _______________________________________________________________________________

9. В соответствие со ст. 51 конституции РФ____________________________________________

разъяснено, что он (а) имеет право не свидетельствовать против себя, своего супруга, своих близких.

__________________________

Подпись.

 

По существу заданных мне вопросов могу пояснить следующие: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(сдесь около 10 линий где будете писать объяснение)

 

__________________________

Подпись.

 

8.ну вот собственно и все надеюсь инфа выложенная поможет нуждающимся.

Удачи всем. главное не боятся и бить примо влоб без выходных ситуаций не бывает.

P.S. если кто знает как вставить фотки, напишите вставлю фото рапота из военкомата и заполненную объяснительную.

или пишите почту скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выдачи военного билета рапорт участкового не нужен.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот вызовут вас повесткой из/в ОВД, тогда и изъясняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил Александрович

Этого в военкомате не понимают, Я лоб разбил споря с ними решил пойти по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого в военкомате не понимают, Я лоб разбил споря с ними решил пойти по пути наименьшего сопротивления.

Какой военкомат?

 

Добавлено через 11 минут

Этого в военкомате не понимают, Я лоб разбил споря с ними решил пойти по пути наименьшего сопротивления.

Значит нужно заставить понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда? Я пришел в 27 спокойно ,написал заявление о выдачи билета.Мне назначили день когда придти уже с анализами на мед.комиссию и ксерокопиями документов.Я пришел,прошел мед.комиссию и все отправился в запас. А об этом даже юрист не говорил с которым я консультировался пред походом в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред. никакого рапорта не надо. единственное что заставят пройти мед коммисию, написать объяснительную и мах штраф 500 рублей и военник в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат люблинский может самый так сказать продвинутый.

Это не бред это факты нас там стояло 10 человек таких и не знали что делать и что нести.

знаю что рапорт не нужен, но сказали неси хоть тресни.

у моих друзей в других округах все путем без этого гемора.

Этот пост создан для тех у кого такая проблема и не надо флудить.

с уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там стояло 10 человек таких и не знали что делать

 

1. Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием зачисления в запас по возрасту и выдачи военного билета. Приложить ксерокопию паспортных данных.

 

2. В случае отсутствия ответа в течение 30 дней - заявление прокурорским о создании военкоматом препятствий к трудоустройству (НЕвыдачей военного билета).

 

 

там стояло 10 человек таких и не знали что делать и что нести.

 

В противном случае их аппетиты на тему того, что еще нужно "нести" (я бы даже сказал "занести") будут только увеличиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении заявление с требованием зачисления в запас по возрасту и выдачи военного билета. Приложить ксерокопию паспортных данных.

 

2. В случае отсутствия ответа в течение 30 дней - заявление прокурорским о создании военкоматом препятствий к трудоустройству (НЕвыдачей военного билета).

 

+1 так и надо.

 

А автор просто на добровольных началах немного поработал в военкомате курьером :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...