Перейти к содержанию

Отсрочка по магистратуре при переходе на бакалавриат с договора о специалисте


cooper

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В 2005-м я поступил в институт на специалиста, 5 лет обучения, в связи с чем мне была предоставлена отсрочка до 2010 года. На третьем курсе пришлось уйти на второй год и платное обучение, в связи с чем свою первую отсрочку я потерял.

 

Сейчас, на 4-м курсе, я перевелся на программу бакалавра, и пишу диплом бакалавра, собираясь закончить институт этим летом (не получив специалиста).

Могу ли я расчитывать в таком случае на вторую отсрочку при поступлении в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по магистратуре после бакалавриата предоставляется только в том случае, если первая отсрочка предоставлялась именно на бакалавриат.

Тебе же предоставлялась отсрочка для обучения на специалиста, поэтому вторую отсрочку не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cooper Спокойно поступай в магистратуру, а потом возьмешь справку о том что учишься и отнесешь в военкомат. Поступление в магистратуру - это то же самое что поступление в аспирантуру, ты поступил, приносишь справки с места учебы и тебе продливают отсрочку! Пока учишься - тебя никто не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом возьмешь справку о том что учишься и отнесешь в военкомат.

И окажешься в армии, т.к. права на отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, поступление в магистратуру не будет являться основанием для возникновения права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...