Перейти к содержанию

Собираюсь в армию после 11 класса, но есть вопросы!


Стоит ли сейчас идти в армию ( на срочную службу )?  

40 проголосовавших

  1. 1. Стоит ли сейчас идти в армию ( на срочную службу )?

    • Да
      28
    • Нет
      12


Рекомендуемые сообщения

Вобщем так, щас я в 11 класс, хочу после школы поступить в институт на ЗАОЧНОЕ обучение ( что бы за год службы не терять время ), ну и следовательно пойти в армию в осенний призыв... Щас мне 17 в августе 18 будет.

 

Конечно, могу пойти просто учится, но лично для себя считаю, что надо отслужить, если не отслужу, то к себе уважение потеряю, и буду мучать себя ооочень долго ( :imho: )

 

Вопросы, наверное не раз здесь звучавшие...

1. Как сейчас в армии? Ну мне интересно про то как кормят, как с гигиеной, какая одежда, что с отпусками и увалами?

2. Отдельный вопрос с дедовщиной! Что сейчас с ней? Как офицерский и младший командный состав относится к новобранцам?

3. Есть ли шанс, новобранцу срочнику. получить звание старше рядового и ефрейтора...

4. Что посоветуете для подготовки к армии? ( сам я занимаюсь в тренажерном зале, тайский боксом, бассейн, ну и активные виды отдыха )...

 

Ну и если есть что добавить от себя, с удовольствием выслушаю! Заранее всем спасибо!!!

Не добавляй проблем больше, чем может вынести твое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vravto, а разве получится на заочном и в армии служить? тебя не будут отпускать на сессию.. если, конечно не будешь служить рядом и с хорошим, понимающим, отзывчивым командованием (что маловероятно)

1. Как сейчас в армии? Ну мне интересно про то как кормят, как с гигиеной, какая одежда, что с отпусками и увалами?
всё зависит от части, куда распределят...

-где то хорошо кормят, где то посредственно (но привыкаешь ко всему)

-гигиена... это уж как ты сам...

а так,баня раз в неделю с полной сменой нижнего и постельного белья.

а мыть ноги, умывание, чистка зубов каждый день...это твоё дело...

- одежда в зависимости от времени года... но она стандартная...

-увалы -всё зависит от части...(где как или как договоришься) но в основном отпускают в увалы с родителями и законными жёнами, где то можно денежку заплатить...

 

2. Отдельный вопрос с дедовщиной! Что сейчас с ней? Как офицерский и младший командный состав относится к новобранцам?

дедовщина:опять же ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧАСТИ, а где то даже от отделения...есть уставные части, там может быть и жёстче, чем при дедовщине, а может быть и лучше...но уставная часть не отменяет дедовщину, всякое бывает.

а вообще, как сам себя поставишь... смотря какой ты человек.

 

3. Есть ли шанс, новобранцу срочнику. получить звание старше рядового и ефрейтора...

можно, смотря как к концу службы дослужишься... куда попадёшь, что будешь делать там...

4. Что посоветуете для подготовки к армии? ( сам я занимаюсь в тренажерном зале, тайский боксом, бассейн, ну и активные виды отдыха )...
главное, какой ты человек!

а твоих способностей для армии достаточно. и с физ. нагрузками справишься

 

короче, армия, это как лотерея, никогда не знаешь, что там будет, пока не окажешься) и вообще, куда тебя судьба занесёт

лагерь

Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!

СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно послушать призывников 2008 - 2009 года... ТЕ кто имеет так сказать самую свежую информацию, из первых уст = собсно гря =)))

Не добавляй проблем больше, чем может вынести твое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв 1-09, до дембеля (см. линейку).

Эх...молодёшь. Хотя, себя вспоминаю, тож готовился, физо подтягивал, и т.д.

В армии это всё конечно нужно, чем ты сильней, тем лучше, но вот что я тебе хочу сказать: тебя ждёт полное разочарование там, ибо в нашей армии, солдаты -срочники, это бесплатная раб. сила для наведения ПХД в частях: метёлки, наряды по столовой, зимой снег , кантики -херантки и пр. маразм, ничего полезного для себя ты там не найдёшь. Командование, офицерьё паганое на 50% дебилы, а уж про праощиков ваще молчу, процентов 80 критины полные, которые только могут, что воровать имущество законное у солдат, так и наровят об**ть солдат.

Так что 100 раз подумай, стоит ли год жизни терять

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе посоветовал, все-таки, поступить на дневное,получить образование, а потом уже идти в армию

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vravto, выучись сначала, а армия подождет и не стремись там никакие звания получать: звание - новая должность -> новая должность = больше гемора.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кина поменьше смотри про армейку глядишь к 18ти годам перестанет торкатЬ:)

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то что в армии полный бардак - эт я знаю =) порядка там не было никогда, учиться иду только из -за того, что родители хотят чтоб я стал юристом... А мне учиться вообще не в кайф, я за 11 лет в школе научился так что п****ц. Я в принципе готов страдать там хней, и типо терять год, на это у меня есть своя причина.

 

Я вообще хотел пойти в военное училище, но там 4 года учебы, и 5 лет обязательной службы, при чем не факт что я служить буду около дома. могут и на байканур отправить... Так что не вариант, а щас пока ГОД армии лучше отслужить, тем более, что потом хотят сделать 2 года службы, а мне это не але, сами понимаете...

 

Меня больше интересует вопрос, о взаимоотношениях в армии сейчас, в особенности отношение к Москвичам и жителям МО в армии... И еще, какой шанс у меня стать водителем комбата? (и если им стану, то какое отношение будет у сослуживцев? )

Не добавляй проблем больше, чем может вынести твое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в особенности отношение к Москвичам и жителям МО в армии

Пофиг от куда ты, главное как себя поставишь в коллективе.

И еще, какой шанс у меня стать водителем комбата?

Все зависит от конкурса на это место.

 

и если им стану, то какое отношение будет у сослуживцев?

опять же, все зависит от тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом хотят сделать 2 года службы,

откуда такая информация? :)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaRiTiCK,

Ну об этом много говорят (сарафанное радио ), в любом случае, лучше не рисковать ,и не ждать пока действительно они сделают 2 года =)))

Не добавляй проблем больше, чем может вынести твое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vravto, я так понимаю, что ты 11 класс заканчиваешь. Следовательно официальный водительский стаж у тебя будет маленький, поэтому особо не рассчитывай на водительство комбата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosten,

Ясно...

Хотя мой друг, грил, когда в армию пришел, их построли. просто вышли спросили у кого права есть, он первый руку поднял, его и взяли водителем =) говорит не служба была а отпуск, ток ночью редко спал, в основном в машине отсыпался, и почти всегда находился за пределами части ( ну там жену кобата куданить отвезти. детей откуданить забрать, и все такое... ), никогда не был на зарядке и когда все въе*****и он отдыхал, поэтому отношение с сослуживцами было не особое....

Не добавляй проблем больше, чем может вынести твое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мой друг, грил, когда в армию пришел, их построли. просто вышли спросили у кого права есть, он первый руку поднял, его и взяли водителем =)

Варианты следующие - на момент твоего прибытия в часть водитель у комбата будет, руки могут поднять несколько человек и формально предпочтение отдадут тому у кого больше водительский стаж.

 

Добавлено через 1 минуту

Есть смысл закорешиться с действующим водителем, чтобы при уходе на дембель он рекомендовал тебя на свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про увеличение срока службы - чушь полнейшая, давно уже и медвед и ВВП всё опровергли

По остальному: водилой можно попасть, но это как повезет, ну и от тебя, от активности, от того как в технике разбираешься, ибо нужно не только баранку крутить, но и чинить её

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальному: водилой можно попасть, но это как повезет, ну и от тебя, от активности, от того как в технике разбираешься, ибо нужно не только баранку крутить, но и чинить её

Ну это не особоя проблема для меня

Не добавляй проблем больше, чем может вынести твое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только баранку крутить, но и чинить её

Если чинить хорошо умеешь, то надо этим воспользоваться. Лучше в парке целыми днями с техникой возиться, чем плац ломом подметать. Будешь офицерам их машины чинить - получишь бонусы различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

занимайся хоть кунг-фу, уродом был, уродом и остался.

хоть и поздно конечно наткнулся на пост, я прапорщик ВВ МВД РФ, у нас были всякие человечки, но таких хитрожопых не встречал. реально косить от всех и вся - это совесть надо иметь.

если ты действительно человек, а не "реальный поцан" - все у тебя будет хорошо, уж можете мне поверить.

да и сайт то сделали... призывник... защищаете гламурных дебилов? нуну, удачи. и я буду только рад что нормальные мужики, служившие в армии, воевавшие, будут мочить этих гламурных пидоров. Это естественный отбор я так полагаю, кто сильнее тот и прав? По моему это нормально, потому как от ваших откосивших дебилов родятся такие же дебилы, без Родины, Флага и идеи. Таким образом вы сами воспитываете потомство, которое пошлет вас на йух и в конце концов мы останемся у пепелища когда то самой сильной империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба в армии по призыву это государственная повинность, достойны уважения призывники, которые стремятся выполнить воинский долг и не забывают о повышении образования.

Отношения в армейском коллективе зависят от уставного порядка в самом коллективе и от солдата - его личных качеств. Большинство кто отслужил вспоминают время службы добрым словом.

К новобранцам командование относится с особой заботой, и следят за соблюдением уставного порядка в подразделении в период прибытия молодого пополнения с особой требовательностью, что что у "служивых" на устах не "дедовщина", а "духовщина"...

В период службы по призыву успехами в боевой подготовки можно добиться и получения сержантского звания.

Перед призывом старайтесь тренировать силу воли, выносливость. Всё это очень пригодится в период службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...