Перейти к содержанию

Призыв Весна 2010. Задавайте вопросы! Помогайте ответом!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто собраля пойти в армии в весенний призыв 2010!

 

Обращаю Ваше внимание, что тема, объявленная важной с названием Призыв Весна 2010 - не является темой, где Вы можете обсуждать любые вопросы! Делайте это здесь! Там только отписываемся по анкете, заодно ищем знакомых, потом может служить вместе будем, будет что обсудить!

 

В этой теме прошу обсуждать любые вопросы связанные с призывом! Но имейте уважение друг к другу и не устраивайте флуд. То есть - появился вопрос - должен появиться ответ, а не размазня.

 

Что мне хочется сказать сразу.

 

1) Призываемся на 1 год! Это 100%

 

2) Срок весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля

 

http://news.vl.ru/world/2009/11/19/vesennij_prizyv/

 

3) Финансирование контрактников сокращено на 86%. Так что упор будет делаться на призывников. И всем кто идет, не надо относится так, как будто всю работу будут делать контрактники. Не получился переход на контрактную службу – кризис наверно помешал.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59889

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

салют. отчего зависит в какой партии ты отправишься на холодильник(т.е.в начале призыва или в конце )я вот только 20 пойду на учет ставать. Или чем быстрее пройдеш комисии,тем быстрее и уедеш. Поясните.спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что раньше, в СССР в конце призыва - только спецнабор - то есть стройбат и ЖДВ.

 

Но сейчас я сам вижу что не так, и что в конце призыва могут в хорошую часть пригласить.

 

Комисии конечно лучше заранее пройти, чтобы гемора меньше было:imho:

 

А то скажут, команда набирается на флот, а тебе - к зубному надо, а она заболела или народу много очень у нее:biggrin:. Тогда пролететь можно. Так что лучше заранее делать.

 

В конце призыва если идешь - есть риск не попасть в призыв, все будет заполнено и все - сиди жди. Разные обстоятельства бывают - кому-то от этого хорошо, а кому-то полгода жизни терять.

 

И в военкомате люди разные. Да и везде люди разные. Вот в одном месте ты проявишь инициативу - скажут: "Парень настырный - надо в хорошие войска послать", а другие могут сказать - "Вон, прибежал, очередной умник, друг за другом ходят, считают если сам пришел - то все решится... Давай ка его засунем подальше, чтоб жизнь научила носом не тыкаться...". Так что дело твое - хочешь - иди, стучись в сердца работников военкомата, хочешь - сиди, жди повестки.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольших населенных пунктах - почти все знакомы. Но это не в смысле того, что блат, а в смысле того, что про тебя наверно много знают помимо результатов комиссии и характеристик.:cowboy:

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно! Благо поступая в своё время в военное меня успели там запомнить.)

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее всего тоже в весеннем уйду)И работники военкомата меня в лицо знают, думаю отправят в нормальный день. Сейчас хорошо уходить, тепло, солнце, не то что осенью или зимой. Говорят зимой на сборном дубак, ночевать это нечто. Надеюсь, поеду с нормальной командой, естественно не с той, которую мне напишут при отправке на сборный)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда начинаются первые отправки? Или везде по разному.и если просится в первую отправку,удовлитворят твою просьбу или как обычно там всем на все пох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала медокомисия, потом отправки. А медкомисия покажет - годен к первой отправке или нет. Потом обычно - на распределительный пункт. У нас например, во Владимире - это областной сборный пункт, прямо во Владимире. А так, он может быть и не центре области, а где угодно. И прийдется сначала туда отправиться, и ждать там покупателя.

 

Знаешь, если бы призыв в армию - была компьютерной игрой - я бы тебе рассказал как ее пройти и где что лежит:biggrin:

 

А так - везде по разному. Ты лучше спрашивай ребя из своего населенного пункта, ну или их родственников!

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем военкомате говорят, что уклонистов, которых вылавливают в конце призыва, отправляют в части похуже. Может парят. Типа сам пришёл, в начале/середине призыва, часть будет лучше.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирается в ВДВ, если конечно повезет, давайте знакомится, может встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа сам пришёл, в начале/середине призыва, часть будет лучше.

Неужели партии в стройбат и ждв комплектуются из студентов, окончивших учебные заведения к концу призыва?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели партии в стройбат и ждв комплектуются из студентов, окончивших учебные заведения к концу призыва?

 

Это конечно бред полный.

 

Все заранее известно, кто когда закончит учиться и когда кого забирать, и даже уже известно примерно куда - я так думаю.

 

Какой смысл оставлять это все на конец призыва? Все сразу распределили - и все, еще и в феврале и в марте. Просто если смотреть на каждого призывника на комисии - много времени уходят. Поэтому, наверно просто личные дела раскидывают по полочкам - по группам, потом вызывают на комисию, если есть необходимость - перетусовывают - ну например, кто-то ногу сломал, или еще какие причины.

 

Так что, если заранее рванешь в военкомат - то переложат дело на другую получку и пойдешь ты не в ВДВ как хотел, а в мотострелки!

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда начинаются первые отправки? Или везде по разному.и если просится в первую отправку,удовлитворят твою просьбу или как обычно там всем на все пох..

 

 

 

примерно в 20 числах апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтаешь?)) ерунда это полная. они могут в начале приехать призыва, а могут и в конце

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати не мечтаю) мне 1 апреля проходить мед осмотр.. а наверно наврядли отправят в первой) или это вполне возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заранее известно, кто когда закончит учиться и когда кого забирать, и даже уже известно примерно куда - я так думаю.

Какая наивность.

В нашем военкомате говорят, что уклонистов, которых вылавливают в конце призыва, отправляют в части похуже.

Ага по блату, а купцам то как нравится брать к себе проблемных призывников, прям мечтают и запросы отправляют, что бы им самых проблемных оставляли, а то часть слишком показательная. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю,что в 16 бригаду СпецНаза будут в конце апреля отправлять))))

Служили в/ч 54607,СпецНаз ГРУ,г.Тамбов

Наш ДМБ - 17.11.2010:hug:

http://flines.ru/timelines/155288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно знаю,что в 16 бригаду СпецНаза будут в конце апреля отправлять))))

 

Откуда такая уверенность?)

Хотел бы попасть в эту часть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psidian, привет! ну да ВЕСНОЙ ... вот хочу на ВМФ попасть... если у тя есть аська то напиши мне,пообщаемся 468-273-119 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...