Перейти к содержанию

ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2011!!!


Гость Алесандр

Рекомендуемые сообщения

Гость Алесандр

Помогите мне пожалуйста с 1 вопросом,скоро начнётся призыв,а я щас учусь в шараге последний год в июне заканчиваю, и я буду косить от весеннего призыва, потому что хочу поступить в универ и взять академическую справку,а в октябре уже уйти....И вот самый вопрос: Выпустят ли меня за границу (на Украинку) если идёт призыв? Всё норм с таможенниками будет или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 759
  • Создана
  • Последний ответ

На Украину спокойно уедешь, вот только если в универ поступишь отсрочки не будет с 2008 года отсрочка по обучению один раз предоставляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Хотел задать 2 вопроса,я сейчас учусь в колледже, заканчиваю его в 2011 году весной!Мне бы хотелось узнать, меня заберут весной до конца призыва или оставят на осень?

И я хотел пройти службу в ВМФ,мне не известно берут туда сейчас вообще,и с какими характеристиками.

Заранее спасибо):mat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

* программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

2. все зависит от ваших медицинских показателей и состояния здоровья. нужно смотреть документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустят ли меня за границу (на Украинку) если идёт призыв?

 

 

На Украину спокойно уедешь

 

Не НА Украину, а В Украину, жутко бесит когда говорят НА , это то же самое, что сказать на Россию!!!

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, у меня схожая ситуация, заканчиваю институт летом 2011.

Подскажите пожалуйста, реально ли договориться с военкоматом пройти мед комиссию, сдать анализы и т.п. до получения диплома, т.е. получить диплом и на следующий день / два отправиться на доблестную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смысла нет даже говорить о весеннем призыве 2011, т.к. могут запросто продлить срок весеннего призыва до осени, этого конечно не хотелось, но они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не НА Украину, а В Украину, жутко бесит когда говорят НА , это то же самое, что сказать на Россию!!!

Именно "НА". Если говорить на русском языке.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня схожая ситуация, заканчиваю институт летом 2011.

Подскажите пожалуйста, реально ли договориться с военкоматом пройти мед комиссию, сдать анализы и т.п. до получения диплома, т.е. получить диплом и на следующий день / два отправиться на доблестную службу?

Если у тебя есть отсрочка до конца учёбы, то пойдёшь по дополнительному набору с 1 по 15 июля. Так бывает каждый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть отсрочка до конца учёбы, то пойдёшь по дополнительному набору с 1 по 15 июля. Так бывает каждый год.

Дай бог, в этот дополнительный набор, вакантные места в интересующих меня частях найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня схожая ситуация, заканчиваю институт летом 2011.

Подскажите пожалуйста, реально ли договориться с военкоматом пройти мед комиссию, сдать анализы и т.п. до получения диплома, т.е. получить диплом и на следующий день / два отправиться на доблестную службу?

у моего сына получилось ,призвался после диплома, и часть неплохая по его словам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня схожая ситуация, заканчиваю институт летом 2011.

Подскажите пожалуйста, реально ли договориться с военкоматом пройти мед комиссию, сдать анализы и т.п. до получения диплома, т.е. получить диплом и на следующий день / два отправиться на доблестную службу?

 

Добрый вечер.

Хотелось бы больше конкретики - лето большое! Согласно п.1 ст. 25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе": "..призыв граждан на военную службу осуществляется с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря..". Соответственно, если защита диплома состоится до конца июня, или даже в первых числах июля, у Вас вполне останется время чтоб попасть в весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровский, единственное чего я опасаюсь, наполнение интересующих меня родов войск до срока моего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

real1l Вряд ли военком способен зарезервировать для Вас место в интересующем Вас роде войск. Так что либо надеяться на везение, либо идти осенним призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петровский, ну тогда буду надеяться на везение, а там уже решу два извечных русских вопроса, кто виноват и что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, мне сейчас 17, 2 июня исполниться 18, в апреле пойду проходить мед.комиссию. повестку сразу дадут??? или ближе к июню. кто знает подскажите ...спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не НА Украину, а В Украину, жутко бесит когда говорят НА , это то же самое, что сказать на Россию!!!

кавказ, кубань, сахалин... если туда ехать, как писать?:dontknow: тока без грубостей!

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кавказ, кубань, сахалин... если туда ехать, как писать?:dontknow: тока без грубостей!

— На Кубань (на реку Кубань)

— на Кавказ (на Кавказский край)

— на Сахалин (на остров Сахалин)

Q. Есть ли чёткие правила употребления предлогов "в" и "на" с географическими названиями в русском языке?

 

A. Эти правила (см., например, справочник по правописанию Д. Э. Розенталя — http://booference.pochta.ru/styli_xlv.html#sect199 ) довольно расплывчаты, и часто основаны не столько на логике, сколько на традиции (по которой названия стран или регионов каким-то образом ассоциируются с чётко или нечётко очерченными территориями, с реками, горами, (полу)островами и так далее). Например, если "на Кавказе", "на Кубани", "на Таймыре", "на Кубе" можно приписать "горному", "речному" или (полу)островному принципу, то почему тогда "в Крыму"? По принципу "чётко очерченной территории" (ср. "в России" vs "на Руси"), который в этом случае почему-то вдруг срабатывает вместо "горного" или "островного"? Или потому, что, как написано у Розенталя, "Крым -- это только частично ограниченное горами степное пространство"? Не горами, так водой... Да и с горами не всё однозначно -- почему "на Памире", "на Тянь-Шане", "на Сихотэ-Алине", но "в Альпах", "в Карпатах", "в Гималаях"? Если для каждого конкретного случая и можно придумать более-менее убедительное объяснение, то вполне правдоподобно можно было бы объяснить и противоположное правило(1).

В общем, часто действует принцип "это нужно запомнить, потому что понять это невозможно!"

 

Насчёт Украины.

Вопрос № 176984

По поводу написания "в Украине" или "на Украине". В Справочнике по правописанию и литературной правке Розенталя в главе "Управление" параграф "Выбор предлога" указано: "1) С адмнистративно-географическими названиями употребляется предлог В, например: в городе, в районе, в области, в республике, в Сибири, в Белоруссии, в Закавказье, в Украине..." Вы в ответах на вопросы № 174801, 173953 и др. утверждаете, что надо писать "на Украине". Так кому же верить? Как правильно?

Арсеньева

 

Ответ справочной службы русского языка

 

Да, мы знаем, что в последних изданиях «Справочника по правописанию и литературной правке» Розенталя вариант в Украине зафиксирован как нормативный. Но представляется, что это позиция не самого Розенталя, а редакторов, переиздававших справочник уже после смерти Дитмара Эльяшевича и внесших свои дополнения. Претензий к справочнику нет, но... без примеси политики, "Справочное бюро" предпочитает консервативную норму при употреблении названия суверенного государства - на Украине

Вообще, лично я также предпочитаю форму «на Украину». Ведь «на Украинский край» (бывш.), «на окраину». Это была окраина и Московской Руси, и окраина Польско-литовского княжества, куда Украина частично относилась. Просто так исторически сложилось.

По-русски: на Украине (ударение на 'и')

По-украински: в Украïнi (ударение на 'ï', произносится 'в Украйини')

И вообще, было же «на Руси», чем плохо «на Украине»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! "это нужно запомнить, потому что понять это невозможно!"

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...