Перейти к содержанию

Ситуация : Есть ли смысл добиваться гипертонии?


Рекомендуемые сообщения

Моя ситуация:

Вчера выписался из стационара по направлению из военкомата.

Диагноз:

Ожирение 3-й степени, ИМТ 37.5

Артериальная гипертензия.

и много чего еще...

 

Вопрос в следующем. Я так понимаю с точки зрения отсрочек ожирение 3-й степени и АГ эквивалентны? или я не прав.

 

Мне 17 марта идти отдавать этот акт в военкомат.

Есть еще время чтобы сделать записи в карточку по месту жительства и добиться акта на АГ.

Но стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертензия, в вашем случае, является осложнением ожирения. поэтому даже на основании вашего диагноза, вам должны предоставить категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считал что мне полагается отсрочка.

Ведь если я вас правильно понял то категория В - негоден в мирное время без всяких отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. но военкомат может пойти на хитрость и дать категорию "Г"- временно не годен. можете настаивать на категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. но военкомат может пойти на хитрость и дать категорию "Г"- временно не годен. можете настаивать на категории "В".

 

Разве тут есть какая то хитрость?

У меня написан диагноз: Ожирение 3, АГ, ангиопатия сетчатки и т.п.

Я так пнимаю основной диагноз это Ожирение 3. Так что по идее военкомат может смело ставить "Г".

Хотя слово "Алиментарное" у меня в диагнозе не встречается. Может оно подразумевается...

 

Так как.. при впервые выявленном алиментарном ожирении дается отсрочка на 6 месяцев.

Разве тут имеет значение есть ли сопутствующие заболевания в виде гипертонии...? К чему мне аппелировать когда понесу акт в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат по-любому сначала даст отсрочку и по ожирению, и по гипертонии, так как имеет на это право.Можно обжаловать их решение, но скорее всего это бесперспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...