Перейти к содержанию

Нужна помощь, зарание спасибо...


Гость Sallender
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Для начала расскажу в чем суть.

Я 1992-го года рождения, вот в мае исполниться 18-ать. В этом же году заканчиваю школу и собираюсь поступать. Но вот возникла "маленькая" проблемка с военкомом, меня собираются призывать уже летом т.к призыв теперь аж до середины Июля. Комиссию(медицинскую) я проходил в прошлом году, меня признали годным с небольшими ограничениями(проблема со зрением), в удостоверении о призыве указанно вот так "Явка в комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 30 мая 2010".

Собственно вопрос: как мне грамотней поступить, что бы успеть поступить, ну а затем получить отсрочку и тд.? Что будет, если не явлюсь в нужное время? Повестку уже пытались принести, но меня тогда не было, поэтому мы ее не взяли(по идее ее должны вручить лично). Можно ли просто не брать повестку до того пока не поступлю? Будет ли еще одна мед. комиссия по совершеннолетию? Как вообще в целом грамотней поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Можно ли просто не брать повестку до того пока не поступлю?
в вшей ситуации не можно, а нужно, т.е. избегайте ситуации когда вам придется подписать повестку, т.к если откажетесь подписать повестку это ни к чему хорошему не приведет, просто будет составлен акт при свидетелях о том что вы отказались принять повестку военкомата, а это еще хуже нежели подписать повестку. (Прямой умысел на уклонение) Одним словом, лучше в эти самые тревожные" дни дома не появляться. И родственникам так же ничего не нужно подписывать и давать какие либо объяснения.

2. Второй вариант. Если все же попадете в военкомат и будете призваны на военную службу - обжаловать решение призывной комиссии в суде. Пока решение не вступит в законную силу все мероприятия, направленные на ваш призыв приостанавливаются. А там успеете поступить в ВУЗ и затем оформите отсрочку по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне делать вот с этим "Явка в комиссариат по месту жительства самостоятельно в период с 01 по 30 мая 2010" ??? Просто не являться, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Да, можете не ходить. Вы должны быть уведомлены повесткой под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...