Перейти к содержанию

О постановке на учет


Гость knomeli
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

В данный момент мне 18 лет (исполнилось в феврале этого года). В военкомате не был ни разу - игнорировал повестки. В последнее время, сотрудники военкомата проявляют повышенный интерес к моей персоне - за последние две недели мне принесли две повестки (один раз - сотрудники местного отдела милиции). Лично я ни с кем не общался - все повестки получили на руки мои родители. В последней полученной повестке мне предлагается посетить военкомат 12.03, т.е. непосредственно сегодня. Деликатность моей ситуации заключается в том, что в моих интересах пройти медицинскую комиссию как можно позже - я рассчитываю получить отсрочку по диагнозу "Ожирение III-ей степени" и в данный момент пытаюсь набрать вес, для полной уверенности (мой вес лишь немного выше порога между II и III ст.). До начала военного призыва осталось совсем немного времени, и мне бы очень хотелось узнать, как поступить разумнее - проигнорировать эту повестку и прийти самостоятельно 20-25 числа, или же прийти по повестке, но во второй половине дня, когда, насколько мне известно, медкомиссия уже не работает. Возможна ли постановка на учет без прохождения комиссии? Грозит ли мне какая-либо ответственность за неявку по этим повесткам ("Форма №11 к Инструкции (п. 11)"), учитывая то, что я никогда и нигде не расписывался и не общался с сотрудниками военкомата лично?

 

Заранее признателен за любой ответ,

С уважением, knomeli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как правило постановка на воинский учет подразумевает незамедлительное направление на медицинскую комиссию, а учитывая что законодательством установлены сроки первоначальной постановки граждан на воинский учет, т.е с 1 января по 31 марта, вас сразу направят на медицинское освидетельствование.

Варианты ваших действий:

1. Не подписывать повестки и не являться в военкомат до того момента, как показатели по медицине будут подходящими.

2. Готовить так называемую "медицинскую базу" для того чтобы при мед освидетельствовании вас направили на дом обследование и подтвердили диагноз. Т.е используйте время до визита в военкомат для подготовки медицины. Лишний раз обратиться к врачу по м.ж не помешает. Жалуйтесь на состояние здоровья, давление, отдышку, быструю утомляемость и т.д. Немаловажно то, что у вас в амбулаторной карте будут записи.

3. Когда соберетесь в военкомат лучше написать заявление с требованием направления на дополнительное медицинское обследование в соответствующую больницу. К заявлению в качестве доказательств заболевания и оснований для обследования приложите КОПИИ документов. Таким образов у вас будет официальный документ, подтверждающий ваши требования, который военкомат обязан будет рассмотреть и принять решение.

4. Пока повестку не подписывали субъектом ответственности вас никто не признает!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Позвольте уточнить один аспект - в случае прохождения медицинской комиссии в порядке первичной постановки на учет сейчас, будет ли проводиться повторная комиссия непосредственно во время призыва? Есть ли какой-либо нюанс, связанный со сроком давности прохождения последней медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва будет проводиться медицинское освидетельствование. Она не зависит когда была предыдущая мед. комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...