Перейти к содержанию

Исполнилось 27...


Рекомендуемые сообщения

Если не было вот этого: "во время призывного возраста повестки под роспись не получал и потом по подписанным повесткам не являлся в ВК" То можешь смело идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего объяснительную написать придется. Так же готовьтесь ко всяческим угрозам и запугиванием со стороны должностных лиц военкомата. В объяснении ничего лишнего не пишите, коротко и ясно: никаких повесток никогда не получал, сообщений, уведомлений и звонков из военкомата не было, проживал по месту регистрации и территорию субъекта а так же пределы РФ больше установленных законодательством сроков не покидал. Более добавить нечего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что 3 года назад я серьезно сломал руку, делали операцию, вставляли металлический штифт. Снимки, выписки и т.п. находятся в военкомате, еще тогда сказали, что годен или нет будет решать комиссия. Ну понятное дело, что не годен. Сказали, что где-то в апреле-мае 2008 мне перезвонят, или я должен буду перезвонить в военкомат, по поводу решения комиссии. Мне не позвонили, ну и я это дело как-то замял.

Неужели все равно могут возникнуть проблемы с получением билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что 3 года назад я серьезно сломал руку, делали операцию, вставляли металлический штифт. Снимки, выписки и т.п. находятся в военкомате, еще тогда сказали, что годен или нет будет решать комиссия. Ну понятное дело, что не годен. Сказали, что где-то в апреле-мае 2008 мне перезвонят, или я должен буду перезвонить в военкомат, по поводу решения комиссии. Мне не позвонили, ну и я это дело как-то замял.

Неужели все равно могут возникнуть проблемы с получением билета?

 

Вас просто продинамили. У моего друга точно такая же ситуация с рукой. Он её сломал и ему там пластину вставили. В военкомате его хотели заставить вытаскивать пластину и тогда он отправился бы служить но он их послал и получил военный билет.

Вас же тупо продинамили не хотели выдать тогда военник думали небось что вы сами вытащите пластину что бы вас забрать.

 

Вобщем если вам есть 27 лет + 1 день то идите в военкомат и требуйте зачислить вас в запас и выдать военник в течении 10 дней. Может даже прийдется пройти медкоммисию перед тем как выдадут военник. В любом случае вас не заберут уже в армию.

 

Ну если с рукой действительно проблемы то зпугивать и давить на вас не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, что они давили на то, чтобы я извлек штифт...А на каком основании они могут заставить меня проходить мед.комиссию, когда мне уже больше 27 лет и должен быть зачислен в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, что они давили на то, чтобы я извлек штифт...А на каком основании они могут заставить меня проходить мед.комиссию, когда мне уже больше 27 лет и должен быть зачислен в запас?

 

Им необходимо поставить категорию годности в военном билете. Поэтому мед. комиссию пройти придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо идти на следующей неделе, пока призыв не начался. А то с апреля там народу тьма наверное будет.

Призывная комиссия примет решение о зачислении в запас, она заседает исключительно в сроки призыва.

 

Добавлено через 1 минуту

Советую заявление подготовить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия примет решение о зачислении в запас, она заседает исключительно в сроки призыва.

Так чтоже, в этом месяце меня там никто слушать не будет? Или пройти врачей я и щас могу?

 

Советую заявление подготовить...

Простите...какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоже, в этом месяце меня там никто слушать не будет? Или пройти врачей я и щас могу?

Можете... заодно заявление передадите в делопроизводство.

 

Добавлено через 1 минуту

Простите...какое?

Здесь смотрите. "О зачислении в запас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

######## Начало заявления ########

Исх. № *** от **/**/2006

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

О зачислении в запас по возрасту, выдаче документа воинского учета.

 

Я родился (такого то числа такого то года, например 04/05/1979). В настоящее время мне (столько то – например, 28) лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1.Зачислить меня в запас Вооруженных Сил РФ.

2.Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

1.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Приложения:

1.Ксерокопия первой страницы паспорта.

Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.

 

Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.

 

###### Конец заявления ######

Т.е. можно уже с заполненным придти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно уже с заполненным придти в военкомат?
Нет, с пустым...

 

Каков вопрос, таков и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация.

Пришел в военкомат, начальник начал меня гонять, то такую ксерокопию принести, то другую. Короче перетаскал я ему ксерокопии почти всех своих документов.

Теперь он новую фишку придумал.

Говорит надо медкомиссию пройти. Я возразил что я её уже проходил, когда на учет ставили, он сказал что это было давно, надо опять проходить.

Написал на бумажке кучу анализов, которые я должен сдать.

Но у меня нет мед.полиса, и сдача всех этих анализов стоит довольно приличные деньги, которых у меня нет.

И что мне теперь делать ? Разве имеют они права требовать с меня анализы за мой счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит надо медкомиссию пройти

 

Без нее никак. Анализы я тоже сдавал после 27 в поликлинике по направлению военкомата бесплатно.А как же вы без мед.полиса живете? Вас по скорой не дай Бог и то без него никуда не увезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит надо медкомиссию пройти. Я возразил что я её уже проходил, когда на учет ставили, он сказал что это было давно, надо опять проходить. Написал на бумажке кучу анализов, которые я должен сдать. Но у меня нет мед.полиса, и сдача всех этих анализов стоит довольно приличные деньги, которых у меня нет. И что мне теперь делать ? Разве имеют они права требовать с меня анализы за мой счет ?

Правильно... анализы и исследования по направлению от военкомата бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в военкомат, заполнил карточку не выдачу военного билета по состоянию здоровья...отдал фотки, преписное...Сказали приезжай в середине апреле, билет будет готов. Думал проблем будет гораздно больше...никаких комиссий проходить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бумажку и сказали, что такого то числа приезжаешь в такой-то кабинет и получаешь билет.Все. А вообще, говорят, мог еще в 2008 году получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...