Перейти к содержанию

Ищу совета по поводу рода войск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

Для начала напишу немного о себе.

 

Мне 18 лет, живу в Екатеринбурге, мой рост 184см, вес 100кг.

 

Образование 11 классов, отучился 3 курса в радиотехникуме, раз уж началась такая канитель с армией отчислился с возможностью восстановления.

 

Я успел поработать мастером по ремонту сотовых телефонов, программистом. С компьютерами (железки, программы) и паяльной станцией на ТЫ. Я не умею подтягиваться и толстый, че скрывать, не колобок, но пузо и задница точно не те какие должны быть при моем росте и возрасте.

 

У меня плохое зрение -2 на оба глаза, в военкомате смотрели - сказали что уже больше, так же Артериальная гипертензия (повышенное давление), в личном деле везде поставили годен, в характеристике которую написала моя мама указали что я умею делать, как раз про работу с какой либо электроникой.

 

В военкомате мне дали повестку, в ней написано что надо прийти 4 апреля, на медкомиссию ну и что там дальше бывает.

 

 

Теперь сам вопрос, т.к. в физическом плане от меня толку точно никакого как мне устроиться туда, где нужны мои знания ?

 

 

Да и не надо тут писать что в армии я сдохну от ФИЗО, я и сам это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли к нам ,в Спецстрой, физо на КМБ тока было, да и то, так себе, школьная физ-ра...может повезёт, в штаб залезешь, тогда служба вообще кайф будет. а так совет - ищи пути, чтоб не ходить в армию, хорошего здесь мало

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли к нам ,в Спецстрой, физо на КМБ тока было, да и то, так себе, школьная физ-ра...может повезёт, в штаб залезешь, тогда служба вообще кайф будет.

Вы меня куда то "конкретно" приглашаете или просто там служили ? И что за спецстрой тоже интересно.

а так совет - ищи пути, чтоб не ходить в армию, хорошего здесь мало

 

Да какие пути, у меня только мама, одна, миллионерами мы никогда не были, так вопрос об откупе вообще не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие пути, у меня только мама, одна, миллионерами мы никогда не были, так вопрос об откупе вообще не поднимается.

почему, первым делом все думают об "откупе"..

можно найти не призывное заболевание..

можно поступить на дневное в вуз.. (там же можно окончить военную кафедру или поступить по окончании в аспирантуру)

это два первых пришедших на ум варианта..

а вообще, если полистать форум можно найти ещё 101 вариант ) но это, если не хочешь служить...

 

Вообще, думаю в войсках связи, мб пригодятся данные навыки.. ну или когда уже попадешь куда-то всеми силами показывать какой ты умный шаришь в компах и бла бла бла.. и пробиваться в штаб, как было выше сказано.. работа там будет в основном с бумажками тогда.

 

У моего и в МП нет жесткого физо (пока что во всяком случае).. в основном зарядка, строевая, остальное с лопатой) только пару раз до упада "качали" роту за косяки на КМБ..

В общем всё как всегда зависит даже не от рода войск, а от конкретной части.

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поступить на дневное в вуз.. (там же можно окончить военную кафедру или поступить по окончании в аспирантуру)

 

этот вариант отпадает, т.к. на сколько я понимаю отсрочка по обучению уже давалась.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!, да я читала, что сам отчислился..хоть и из техникума.. но не понятно, мне... можно было спокойно доучится с отсрочкой.. и за это время походить по больничкам.. на сколько я поняла склонности к всякому роду не призывных болезней у автора есть.. :)

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky!, да я читала, что сам отчислился..хоть и из техникума.. но не понятно, мне... можно было спокойно доучится с отсрочкой.. и за это время походить по больничкам.. на сколько я поняла склонности к всякому роду не призывных болезней у автора есть.. :)

 

Учился я на заочке т.к. и работать надо было, по больницам ходим, нашли артериальную гипертензию - ходил в январе на медкомиссию в военком - везде поставили годен, да и не хочется мне сливаться и отмазываться. Я интересуюсь в какой род войск мне ткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiser91, тогда понятно)

тут к сожалению мало, что зависит от твоего выбора.. очень редко попадают туда, куда хотят.. попробовать стоит, конечно.. )

в принципе, наверное, в любых войсках есть местечки где нет особых физ.нагрузок.. поэтому если что на месте уже разберёшься :)

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился я на заочке т.к. и работать надо было, по больницам ходим, нашли артериальную гипертензию - ходил в январе на медкомиссию в военком - везде поставили годен, да и не хочется мне сливаться и отмазываться. Я интересуюсь в какой род войск мне ткнуться.

 

Физкульт. привет электроникам! Хоть кто-то нашелся с паяльной станцией!:clap:

 

Ты молодец, что не косишь! Работники военкомата не звери, и не пошлют тебя туда, где тебе будет невыносимо тяжело. Тяжело всем в армии, на то она и армия! Иди и не бойся ничего! Раз с электроникой на ты - найдешь себе место. В какую бы часть не послали везде есть компьютеры, а тем более .... радиостанции, кроме того, артилерия, ПВО, ВВС - одна электроника, где особо то бегать не надо! Конечно, хорошо, если к тебе прислушаются в военкомате! Но как получиться - никому не известно. Первое время в армии все равны, неважно что ты знаешь, а уже потом, как говорится: "Котлеты к котлетам, а мухи - к мухам". Главное надо момент поймать, когда свои знания показать!

 

Удачи тебе! Едиснтвенное насчет давления нужно получше узнать!

 

Еще раз респект за предложение: "С компьютерами (железки, программы) и паяльной станцией на ТЫ.".

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на артериальное давление... точно ли тебе врачи сказали, что всё в норме? как сам это чувствуешь... просто, что бы беды потом не было, не откачивали тебя после зарядки

 

у меня МЧ служит в ВВС ПВО, говорит, там физ нагрузки - это зарядка и "махание лопатой", есть какие то занятия, не знаю как они называются, но их там не мучают.. ну, если не можешь подтянуться... что с тебя взять?! но есть нормативы... либо сам будешь заниматься, либо ищи пути обхода, на месте, т.е. в части, самостоятельно)))

удачи)

и как говорилось, сумей вовремя показать свои знания))

 

и хочешь ты этого или нет, но вес будет меньше, по приходу домой, вне зависимости от рода войск) скорее всего)

лагерь

Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!

СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня куда то "конкретно" приглашаете или просто там служили ? И что за спецстрой тоже интересно.

 

служу щас. А спецстрой - шарага военизированная так сказать:biggrin:

Бывшие стройбаты:cowboy: но щас тут нормуль, жить можно

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь ты этого или нет, но вес будет меньше, по приходу домой, вне зависимости от рода войск) скорее всего)

 

Конечно же хочу, что за вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецстрой - шарага военизированная так сказать

А чем сейчас занимаются там? Какие виды работ?

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg73, а чем именно занимаешься? Там же по идее дают строительную специальность?

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg73, много ли у вас кавказцев?

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaiser91, толь потом не отъесться. главное...

 

у меня знакомый уходил, весил более 100кг, пришёл - 80, но за 2 месяца дома набрал всё обратно... дома еда пожирнее, по-вкуснее, по-больше... и дома меньше двигаешься, и график дня ненормированный, не то что в армии...всё по расписанию)

лагерь

Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!

СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня вес 52кг???и я потеряю 10, я буду весить 42??это же опасно!!!

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолдатАнархии, там есть какие-то соотношения же роста и веса.. и вот если ты будешь меньше нормы.. то там на доп.питание тебя посадят.. будут откармливать короче..

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...