Перейти к содержанию

Зрение (отведте мне пожалуйста)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ответте мне пожалуйста на один вопрос... У меня зрение плохое я одним глазом (левым) не вижу даже первой строки букв ШБ диагноз точно не помню какой но это у меня с детства и лечить её можно было только до 8 лет... Очки прописали вроде с диоптрией +3 (хотя должно быть +4,5, но окулист сказал что к большим диоптриям надо подходить постепенно) на этот глаз толку то них никаго я даже сфокусироваться этим глазом не могу... правый глаз видит хорошо (1,0), но проблема в том что он сильно устаёт так как вся нагрузка идет на него (левым то я несмотрю и не вижу) Ответте пожалуйста...

С уважением Ленар г. Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

По указанным Вами цифрам диоптрий Вы явно не дотягиваете до категории В. Необходимо более +8 диоптрий. Если левый глаз у Вас не коррегируется или коррегируется не полностью (амблиопия), и острота зрения на этом глазу (со стеклами!) 0,09 и ниже, то это - ст.35б - категория В.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот у меня эта самая амблиопия она у меня с детства и лечить мне её надо было до 8 лет... глазом этим я не смотрю и не вижу... прикройте один глаз и смотрите и вы увидете как я хожу с таким зрением 20 лет... Очки мне никак не помогают я как не видел этих ШБ так и не вижу... Скажите пожалуйста что значит ст.35б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амблиопия - это когда зрение не корректируется очками.

ст.35б - статья 35 пункт б расписания болезней - "Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения" пункт б:"острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1".

Два замечания: 1) Не слышал, чтобы по этой статье кто-нибудь отмазался. Применяется она очень редко. Правда и амблиопия, в общем, не у каждого второго.

2) Поскольку сами Вы не сможете измерить остроту зрения, советую посетить хорошего офтальмолога-оптометриста и результаты посещения выложить на форум. В этом случае Вам гораздо точнее скажут, на что Вы можете надеятся.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ещё про категорию б что имеет она ввиду?

Ну а по поводу зрения что значит острота? Это какую строку я вижу?

Вот ещё покывырялся в своей мед.книжке и нашел: амблиопия выс. степени левого глаза, зоб 2 степени, эутериоз, гиперметропия выс.степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями (на практике эта категория не даёт призывнику никаких преимуществ);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexator7753 подождите, подождите

то у меня тянет на категорию В, а не Б... А что имеет ввиду категория В? Заранее извиняюсь за порой кажущиеся глупые вопросы... Призыв просто скоро вот и нервничаю немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что имеет ввиду категория В?

В - ограниченно годен к военной службе (освобождение от призыва в мирное время);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый86, на случай если вы не заметили - я написал что ст.35 п.б дает категорию "В", а не "Б". Острота зрения - это именно то, какую строку Вы видите (со стеклами.)

Зоб дает освобождение в случае если он "затрудняет ношение форменной одежды".

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FroG

 

Со стёклами левый глаз все равно не видит независимо от диоптрий, то есть он не видит огроменных ШБ даже со стёклами...

 

Правый глаз видит хорошо... Но как писал выше устаёт так как нагрузка вся на него...

 

Это тянет на категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый86, если не ошибаюсь, верхняя строка обычной таблицы - это 0,1. Меньшие цифры - либо большая таблица, либо с меньшего расстояния. А вообще, не пытайтесь Вы померить остроту зрения через интернет - идите к окулисту. Если у Вас нет отсрочки, то на посещение врача осталось очень мало времени.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед.коммисия начнет свою работу в конце сентября... Справку со "стороны" брать? Или же идти куда военкомат отправит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти, куда военкомат отправит, придется так и так.

Справку со стороны брать оязательно, лучше несколько, из разных источников. Иначе, военкомат отправит Вас в армию.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего это он меня отправит?
- есть такая профессия - призывников в армию отправлять.

Без справки (лучше медкарты) Вас даже слушать на медкомиссии не станут.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно вот в выходные пойду собирать... Решил пойти в свою поликлинику потом в ещё одну клинику (частную) зайду... В итоге 2 справки...

Хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите освободиться от призыва, то нужно заранее искать заболевания и их разрабатывать, что бы в военкомат представить документы подтверждающие наличие у Вас достаточного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

То есть вы хотите сказать что мне нужно прежоставить эти справки до того как мне придет повестка? А о достаточности... У меня врожденная амблиопия высшей степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли, готовьтесь к посещению военкомата заранее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот сходил в поликлинику к офтальмологу.... И вот что он мне написал:

 

Острота зрения:

левый- 0,04 н.к. (не корректируется)

правый- 1,0

 

Диагноз: амблиопия высшей степени (левый) гиперметропия высшей степени (левый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, диагноз вполне достаточный. Собирайте справки, выписки и т.д. и ждите повестки.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...