Перейти к содержанию

Правильна ли формулировка диагноза дерматита?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Врачи из военкомата дали направление в КВД. В моём областном КВД в "Акте исследования состояния здоровья" написано (дословно) :

 

Жалобы на высыпания на лице, шее, сгибательных пов-х рук, ног, сильный зуд.

 

Данные объективного исследования Процесс распространенный, занимает область сгибательных пов-тей верхних и нижних конечностей, задней пов-ти шеи. Высыпания ввиде папул, шелушения, гиперимии, лихенификации. Дермографизм белый.

 

Диагноз (по-русски) Атопический дерматит, стадия неполной ремиссии. Часто рецидивирующее течение.

 

В расписании болезней говорится, что категория "Д" обеспечена при "Атопическом дерматите с распространенной лихенификацией". Могу ли я рассчитывать на белый билет? Или может быть стоит получить новый акт, где будет написано точно так же, как в "Расписании" вплоть до каждой запятой?

 

Ещё вопрос. Могу ли я в этом году предъявить им копию Акта прошлого года? Ведь болезнь, если она в том году признавала меня негодным, и в этом году ни куда не делась. Просто они потеряли оригинал, который я получал и отдал им в том году. Проходить мед-комиссию и ехать в КВД снова не хочу, но кто знает, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт действителен в течении года. вы должны предоставить не копию,а оригинал. Диагноза достаточно и того, который написан в вашем акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас кат.В - не годны.Заново будете проходить медкомиссию и снова Вас отправят в КВД.Рекомендую перед походом в военкомат сходить в КВД с жалобами/обострением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...