Перейти к содержанию

Возможна ли постановка на учет без снятия в старом военкомате?


Гость AlexG

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Ситуация у меня такая. Жил в Екатеринбурге, сейчас переехал в Москву. На руках имеется военный билет категория В - ограниченно годен. В военкомате Екатеринбурга мне отказали в снятии с учета так как небыло для этого оснований, регистрацию в Москве я оформлять еще не начал, а из квартиры где постоянная прописка не выписывался. Сейчас в Москве оформляю временную прописку сроком больше 3х месяцев, документы уже все оформили, но в РЭУ сказали что прописку по месту пребывания мне сделать не смогут пока не решу вопрос с военкоматом. Я и не против его решить, только смогут ли поставить меня на учет в новом военкомате если я не снялся с учета в старом? Я понимаю что сейчас у меня появились основания сняться в старом так как имеется заявление об оформлении регистрации по месту пребывания, но в Екатеринбург ехать как то не хочется. Есть ли варианты решения этого вопроса без обращения в старый военкомат?

 

Что то слышал о приказе который гласит что отсутствие отметки о снятии с учета не является основанием для отказа в постановке на учет, но распространяется ли он на меня? Я не призывник, военный билет на руках, рядовой в запасе.

 

Какими должны быть мои действия если откажут в постановке на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не против его решить, только смогут ли поставить меня на учет в новом военкомате если я не снялся с учета в старом?

В вашем случае нет, так как у вас уже не статус призывника, в отношении призывников это допускается Приказом МО РФ №400 от 02.10.2007 г. :

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

в РЭУ сказали что прописку по месту пребывания мне сделать не смогут пока не решу вопрос с военкоматом.

Данное требование является не законным.

 

В первую очередь я бы посоветовал вам явиться в ВК с временной регистрацией, возможно всё пройдет без осложнений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...