Перейти к содержанию

Предстоит третья медкомиссия


Гость Acerfun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После последнего обследования в октябре 2009 мне дали очередную (вторую) отсрочку до апреля 2010, и сказали что я отправлен на лечение(Т.е. просто сказали, никаких повесток на руки не было).Тогда сделали гастроскопию, и заключение было такое: "Недостаточность кардии.Картина умеренно выраженного гастродуоденита.Дуодено-гастральный рефлюкс.Косвенные признаки ДЖВП". (код К29.8) Вчера мне домой звонила заведущая из нашей поликлиники и сказала, что пришла бумага из военкомата, и что мне надо опять проходить какие-то обследования, какие-решит лечащий врач. Но я думаю, что это опять будет противное глотание шланга (гастроскопия).

Вопросы:1. подскажите пожалуйста есть ли какой-нибудь другой способ исследовать желудок, кроме такого глотания(меня рвёт и выворачивает от этого), пусть даже и платный.

2. А что если я откажусь от обследования в нашей поли

клинике, какие могут быть санкции? До 27 лет (будет 2 мая) мне остался 1месяц 4недели. Может никак не реагировать и переждать, а 3 мая придти в военкомат и получить военник?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестку под роспись не получал, то проходить обследование в пол-ке не спеши.

По диагнозам ты на освобождение от призыва не тянешь, а вот за месяц (апрель) признать годным и призвать успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, tatka.

А обязан ли я проходить обследование от военкомата после достижения 27 лет? Если, например, скажут для того, чтобы проставить годность в ВБ, или для этого достаточно результатов последнего обследования?

По диагнозам ты на освобождение от призыва не тянешь
Тогда не знаю почему дали отсрочку, может из-за дефицита веса (177см/52-3 кг)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что предоставили из-за недостаточности питания.

Для того, чтобы получить освобождение по статье 13-в РБ необходима отрицательная динамика веса (т. е. вес сейчас должен быть меньше, чем последний зафиксированный в ВК или пол-ке. И желательно, чтобы уменьшение веса было грамм на 800)

При достижении 27 лет обследование проходить придется для установления категории годности, но на призыв это уже не повлияет.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acerfun, если ФГДС делать уж прям так невмоготу, вы имеете право от него отказаться, сославшись например на плохое самочувские после процедуры, или например просто нежелаете ее более проходить, тк считаете, что она может вам навредить ...

 

ну или например можно сделать рентген (?) желужка, но там есть свои нюансы, в которых я к сожалению не компетентен (врач-консультант или более компетентные форумчане точно подскажут)

 

зы:
Оффтоп


если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГДС они хотят сделать, чтобы выяснить нет ли сейчас обострения гастродуоденита(вместо ФГДС можно сделать рентген желудка).

Если по недостатку веса нет отрицательной динамики, то годны.

А обязан ли я проходить обследование от военкомата после достижения 27 лет?

Да, обязаны, и от новой ФГДС тогда можете отказаться, это будет уже не принципиально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...