Перейти к содержанию

ООО и ВСД


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! с 2006 года ежегодно проходил обследования в ОКДБ на предмет высокого артериального давления(постоянно 135-145/80-90,частые повышения до 160-180/80/90). диагноз ставили ВСД гипертатного периода. в 2009 году на очередном обследовании сделали УЗИ сердца.диагноз ДМПП гемодинамический незначимый? ООО. Диагноз акулиста: ангиопатия обоих глаз. направили в ОКЦ.

результат ЭК: синусовая аритмия 60-125, ЭОС-N, умеренные изменения в миокарде боковой стенки.

результат ВЭМ(может не правильно разобрал, но исследовали на аппарате типа велотренажера): ЧСС в покое-88/мин, Макс. ЧСС 169/мин, макс RPP 326, давление в покое 150/80, макс давление 200/80, АД на отдыхе 170/80.

результат ЭХО-КГ : открытое овальное окно.

диагноз кардиолога:Анамалия развития сердца- открытое овальное окно Н0, СВД по гипертаническому типу,Симпатикотония, Ожирение II степ.

В стац обследовании отказали ввиду отсутствия мест, и пояснили что ООО является непризывным диагнозом. А вот обследование на установление гипертензии только по направлению военкомата.

так действительно ли ООО является диагнозом освобождающим от призыва и как получить направление на обследование для установления гипертензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ООО (если есть сброс крови) - непризывной диагноз.

 

Получить направление на обследования можно будет в военкомате при прохождении мед комиссии. Думаю, дадут направления и на ЭХО, и на СМАД. Так что сильно беспокоиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в результатах ЭХО-КГ не указано про сброс крови. и все же непонятно, кто пишет что необходимо что бы был сброс, кто что достаточно лишь наличия диагноза ООО. и как все же получить направление если вдруг комиссия сама его не даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавский, Сброс крови есть всегда, пусть даже и небольшой, если ООО действительно имеет место быть. Судя по диагнозу, врачи на счет ООО не сомневаются. А раз так, то беспокоиться не о чем. Можно на всякий случай сделать Эхо в любом другом мед. учреждении.

 

Комиссия обязана давать направление даже на основании обычных жалоб. Если этого не происходит, то это нарушение. Тут посоветовать ничего конкретного нельзя. В твоем случае вероятность, что выпишут направление 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! и еще один вопрос, может ли комиссия вынести решение о присвоении категории годности по уже имеющимся заключениям областного кардиоцентра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ООО не годны - ст.89п.В. Военкомат отправит на своё обследование обязательно.Вы пока регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ООО не годны - ст.89п.В. Военкомат отправит на своё обследование обязательно.Вы пока регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

 

разве статья 89? не 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ст.80п.В, описка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на платное эхо-кг.заключение: вторичный дмпп 3мм,сброс крови слева на право, приплопомная(может нетак разобрал-очень не разборчиво)регургитация на митральном клапане, регургитация 1ст на трикуспидальном клапане, эксцентрическое ремодсмирование левого желудочка, ложная хорда в полости л.ж.

и какому диагнозу теперь верить?где ошиблись в ОКЦ или в платной клинике? или каждый врач трактует данную дырочку по своему? и если это дмпп то как доказать при обследовании от военкомата врачам из ОКЦ что это не ооо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне то лучше вообще ничего, я б лучше отслужил чем переживать за свое здоровье и оглядываться на разные запреты в плане физ нагрузок. дело в том что дмпп врачи трактуют как порок и это уже 100% ст80пВ, а вот ооо трактуют как марс и частенько не воспринимают как опасное заболевание( мол ничего с тобой не сделается). да еще к тому же природа одарила меня ростом в 188см и весом 94кг. говорят эдакий богатырь и в армию не пойдешь?! не порядок!!!не быть этому!!!

 

Добавлено через 2 минуты

вобщем 7апреля иду на призывную медкомиссию(хотя 18 будет в середине июня и вобщем то данные действия не законны). но я спорить не стал. чем быстрее все разрешиться тем лучше. а то здоровья уже не хватает находиться под домокловым мечем. буду писать-обрисовывать ситуацию по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавский, не очень понял :) ООО и ДМПП не такие уж и большие пороки, если не сопровождаются нарушением гемодинамики. Одним словом, если чувствуешь себя хорошо, то и ничего страшного. Просто поставь галочку в голове "следить за сердцем". И периодически (раз в год наверно хватит за глаза) бегло обследуйся (ЭКГ + Эхо). Одно утро в год потратить можно.

 

Если же цель пойти в армию - ничего никому не говори. Тебя на Эхо не пошлют без твоего желания. А ЭКГ ничего скорее всего не покажет.

 

Так что у тебя есть выбор: хочешь иди, хочешь не иди. Все козыри для того и другого у тебя в руках.

 

Если сходишь, скорее всего ожирение 2й степени потеряешь, а заодно проблемы с давлением уменьшаться. Но с другой стороны заниматься спортом можно и на гражданке. Короче, тут решай сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что доктора не дают мне справку для занятий спортом.на физ-ру в школе даже не ходил, да и в колледже на освобождении от кардиолога. то что вес не по росту я в курсе, но жира то на мне нет. просто конституция такая и мышцы. но самочувствие действ частенько на букву х. особенно после волнений или физ перегрузки. да и врвчи еще постоянно твердят: тяжести не поднимать, не бегать и т.д. только аэробные нагрузки. эдак и с тоски сидя сдохнуть можно. а справки не показывать не получиться-все обследования проходил по направлениям от поликлиники и все выписки в карточке. так что армия-прощай- должно быть. не хотелось бы защищая родину склеить ласты изза недобора военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня повышенное давление 145 на 90, но это не освобождает я знаю. Помогите советом и ответом.

1) Меня направили на эхокг диагноз ПМК, какой степени должно быть ПМК чтобы дали категории "В"?

2) -""- на глазное дно - можно ли чтонибудь сделать чтобы обнаружили что-нибудь связанное с ГБ?

3) -""- узи почек - вопрос тот-же что и 2?

4) В ВК обязаны на повторное осведетельствование послать в тоже медучереждение в котором делались анализы?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавский, мед карточка легко теряется при желании. Так что ещё раз, с армией решай сам. Освобождение должны дать.

 

После волнений самочувствие может определяться психикой, может сердце и не при чем. После физических перегрузок даже здоровый человек себя плохо чувствует. Перегрузки вредны абсолютно всем.

 

Врачи перестраховываются само собой. Тебе в голову никто залезть не может. Поэтому сам решай, что тебе делать с физической активностью. Умеренная физическая активность в соответствии с состоянием здоровья ещё никому не вредила, а только наоборот.

Чтобы бегать по вечерам, кататься на коньках, лыжах. Да и просто отжиматься-подтягиваться справки не требуют, тут лишь бы было желание. Всегда можно потихоньку себя нагружать.

 

ALEXIUSIS, по пунктам:

1) На самом деле любой. Сам по себе ПМК ничего не дает, надо чтобы ПМК сопровождался как минимум одним из трех нарушений:

- сердечной недостаточностью ФК 2

- стойким нарушением ритма

- стойким нарушением проводимости

2,3) Главное в ГБ цифры давления. Если они не дотягивают, то ничем не поможешь. В РБ четко указаны средние цифры 150/95

4) По-хорошему, военкомат посылает куда сочтет нужным. Как правило это больница по месту жительства. Если первое обследование было там, то пошлет туда же. Но если военкомат будет не согласен с результатами обследования, он может послать в другую больницу.

Если пошлют в ту же больницу бояться нечего. Болезнь может прогрессировать, если ты об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вторичный дмпп 3мм,сброс крови слева на право

Ст.80п.В - не годны.Рекомендую предъявлять жалобы в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера проходил эпопею призывной мед.комиссии. как ни странно, но всех устроили мои мед.заключения из кардиоцентра , детской областной клинической больницы и платной клиники.терапевт сразу поставила категорию В. правда пришлось сбегать домой за оригиналами мед.заключений для вынесения заключения. посмотрели, сверили и вернули оригиналы. в итоге зачитали решение о том что присвоена категория В. сказали приехать в центральный военкомат(у нас филиал) после 15июля за военным билетом. так что пока отделался легким испугом с очередным скачком давления. теперь остается дождаться 15 июля без эксцессов.т.к. на сколько я знаю обл.военкомат может вызвать на свою комиссию. хотя здесь врачи сказали что с моими бумажками такое вряд ли будет. но мало ли. собираюсь на всякий случай освежить заключения и съездить на контроль в ОКЦ.

всем спасибо за советы и поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавский, у меня очень похожая ситуация. Только вешу мало:)

Я вот не понял, ты сам хотел служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавский, у меня очень похожая ситуация. Только вешу мало:)

Я вот не понял, ты сам хотел служить?

 

 

сказать что хотел не могу, но если бы был здоров то не заморачивался бы. отслужил. но с таким заболевнием чревато изображать здорового. кто знает какие нагрузки могут быть. а что ооо что дмпп вызывает ряд нехороших последствий. в особенности подводное плавание, дайвинг, запрещены полностью.т.к. могут вызвать эмболию мозга и мгновенную смерть. так что раз у тебя есть эта самая дырочка в сердце, то в армию ни ногой!!! бейся до конца. заготовь заверенные ксерокопии всех документов. оригиналы не отдавай ни в коем случае! кроме акта обследования от военкомата(если пошлют.меня вот не послали,тк все док-ты были свежие). на всякий случай возьми с собой на комиссию заявление на выписку из решения призывной. все в 2х экз- один отдаешь в канцелярию, 2й с отметкой канцелярии о приеме заявления (регестрационный номер и дата с росписью) забераешь с собой. вобщем в этом форуме помогут что и как. главное читай разные варианты развития событий и готовься. можешь даже родителей подключить и с собой на призывную взять-это твое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
всем спасибо за советы и поддержку!!!

Желаем Вам удачи!Если что обжалуйте их решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем доброго времени суток! вчера получил воен. билет. так что справедливость в нашем мире существует, просто нужно ее хорошо искать. всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...