Перейти к содержанию

ООО и ВСД


Кавский
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! с 2006 года ежегодно проходил обследования в ОКДБ на предмет высокого артериального давления(постоянно 135-145/80-90,частые повышения до 160-180/80/90). диагноз ставили ВСД гипертатного периода. в 2009 году на очередном обследовании сделали УЗИ сердца.диагноз ДМПП гемодинамический незначимый? ООО. Диагноз акулиста: ангиопатия обоих глаз. направили в ОКЦ.

в ОКЦ прошел ряд исследований:

результат ЭК: синусовая аритмия 60-125, ЭОС-N, умеренные изменения в миокарде боковой стенки.

результат ВЭМ(может не правильно разобрал, но исследовали на аппарате типа велотренажера): ЧСС в покое-88/мин, Макс. ЧСС 169/мин, макс RPP 326, давление в покое 150/80, макс давление 200/80, АД на отдыхе 170/80.

результат ЭХО-КГ : открытое овальное окно.

диагноз кардиолога:Анамалия развития сердца- открытое овальное окно Н0, СВД по гипертаническому типу,Симпатикотония, Ожирение II степ.

В стац обследовании отказали ввиду отсутствия мест, и пояснили что ООО является непризывным диагнозом. А вот обследование на установление гипертензии только по направлению военкомата.

так действительно ли ООО является диагнозом освобождающим от призыва и как получить направление на обследование для установления гипертензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ!!!

но все же беспокоит тот факт что в результатах ЭХО-КГ не указано имеется ли сброс крови. читал в разных форумах что необходимо что бы был сброс, иначе призовут. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ООО ясно, что ничего не ясно. а как быть с гипертензией? у меня сист давл повышенное, а дис за пределы 90 практически не выходят. если при проведении сут мониторинга среднесут цифра будет 160/90-80, то это значит что я буду подлежать призыву? и по барабану что первые цифры иной раз зашкаливают, а уж про то что нормальными никогда не бывают вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам гипертония с открытым овальным окном? Ну не будет у Вас 150\95 и что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что нашим врачам из медкомиссии без разницы-есть ооо или нет. их не волнует что чел болен и без конца вызывает скорую. как ни странно но признаются не годными совершенно здоровые. а с серьезными заболеваниями отправляют служить. в прошлом году моего друга имеющего с рождения ВПС, плюс растит его бабушка которой далеко за 70(он сирота), признали годным и отправили в ракетные войска. так что тут заволнуешься. гарантии то и у меня нет что годным не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим то что Вам положено по закону, а за действия военкомата мы не отвечаем. Если нарушают Ваши права то надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз про ООО, уж простите. сброс крови является обязательным(как тут мне пояснили)(хотя в других источниках пишут что достаточно наличия самого ООО, и не важно указано ли про сброс). но сброс крови может в спокойном состоянии(тобиш когда делают ЭХО-КГ) не проявляться. а при малейшей нагрузке(даже кашле) иметь место быть. мне что требовать какого то дополнительного обследования по выявлению сброса? или же просить врачей о указании сего факта в описании ЭХО? как доказывать медкомиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъясните, пожалуйста, в ЭХО-КГ написано митральный клапан: N; Е/А>1,0. клапан легочной артерии:регургитация 1ст.что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на платное эхо-кг.заключение: вторичный дмпп 3мм,сброс крови слева на право, приплопомная(может нетак разобрал-очень не разборчиво)регургитация на митральном клапане, регургитация 1ст на трикуспидальном клапане, эксцентрическое ремодсмирование левого желудочка, ложная хорда в полости л.ж.

и какому диагнозу теперь верить? и разве бывает при дмпп сброс левоправый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...