Перейти к содержанию

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?


Гость Potap

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация -

Летом окончил ВУЗ (без военной кафедры), теперь в почтовый ящик пришла повестка "явиться в военкомат Невского района 19 сентября для прохождения медицинского освидетельствования".

У меня есть законные основания для получения категории В по статье расписания болезней 25 пункт в): есть заключение НИИ Бехтерева, сейчас состою на учёте у невропатолога в районной поликлиннике.

Что посоветуете сделать в этой ситуации?

Идти в военкомат по т.н. "освидетельствование" или же начать с активной переписки с ними?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас не смогут вынести заключение о годности, если вы не будете являться в военкомат, а заведете с ним переписку. Если вы желаете все же решить свой вопрос, то вам необходимо пройти медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вобщем, хоть прошло уже много времени (больше полугода), но своего я все таки добился. Несколько дней назад получил-таки военный билет с нужной категорией годности "В". Чему несказанно рад!

Замечу, что боролся с военкоматом самостоятельно. Изучил законодательство, оформил себе доверенных лиц, подробно изучил расписание болезней, проконсультировался с врачем в поликлинике.

В военкомат ходил тоже сам, но непременно с подмогой (с отцом или дядей, которые были моими доверенными лицами), чтобы у сотрудников призывного ведомства не было искушения сделать что-то "против правил". Также немаловажную роль сыграла переписка с военными, т.к. явилась документальным подтверждением моей позиции, а еще того, что все медицинские документы были приобщены к личному делу.

Конечно, было потрачено на всё это дело много времени и нервов. Но мой друг с института в аналогичной ситуации предпочел заплатить 90 тысяч рублей. Сейчас отдает банку кредит. Так уж случайно получилось, что военник мы с ним получали в один день. Так что по времени он не выиграл ничего, зато не парился совсем и знать не знал, что и как за него делают.

Категорию годности получил в соответствии с диагнозом указанным выше.

Но в военнике болезнь не пишут - только категорию "В" написали.

Если у кого будут вопросы - могу посоветовать, как и что нужно делать...

Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Potap,

хотел бы с вами проконсультироваться о том как правильно переписываться с военкоматом.

 

Либо через почту, либо через делопроизводство ВК - в 2-х экземплярах заявление о пробщении к делу документов и прочее, 1 экзепляр отдаете в ВК, на втором Вам делают отметку о том, что Ваши документы приняты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...