Перейти к содержанию

Подскажите по повесткам :)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дело обстоит так:

в 16 лет поступил в институт, там в военном столе встал на учет.

потом, в 17 лет, был вынужден поступать в другой, и я забрал документы, в связи с чем мне дали обходной лист, где был пункт РВК.

я туда явился, мне дали повестку на осень (на дату явки мне уже должно было быть 18).

Я благополучно поступил, и явился по повестке, мне дали отсрочку до 2010 года. Но через год я опять был вынужден перепоступить :D Но в этот раз РВК не было в обходном листе, поэтому я забрал документы, поступил и, на данный момент, уже успешно закончил.

 

Пока я учился, мне периодически приходили домой повестки (в почт. ящик), которые я убирал подальше. Но как-то раз мне позвонил участковый, сказал что меня объявили в розыск, я с ним договорился и он вроде как с этим разобрался.

 

Потом, около трех-четырех призывов мне вообще не приходили повестки. Но тут вот пришла женщина и отдала повестку матери. Я живу по прописке, дома, но когда приходят из военкомата, мать говорит что меня в данный момент дома нету, и ничего не подписывает.

 

Если я правильно понимаю, пока я сам не подпишу повестку, я не несу никакой ответственности, особенно если учесть что я проживаю по месту, просто они меня "не застают".

 

Расскажите, что мне может за это грозить, и стоит ли вообще переживать? И что будет, если я им так и не буду попадаться?

Образование поможет вам выжить, самообразование - жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Только врученная повестка под личную роспись тебе имеет силу - все остальное можно в мусорное ведро.

 

Если и дальше не будешь попадаться до 27 лет то отмажешься от армии.

Если попадешься то грозит штраф 500 рублей за нарушение воинского учета ну и разумеется сама армия грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство явки в ВК возникает при получении повестки лично под роспись. Ваши родители действуют правильно. По поводу повесток в почтовых ящиках переживать не стоит, однако это тревожный сигнал, очень вероятно, что неожиданно для вас, сотрудники ВК и ОВД однажды вас "застанут" дома (в подъезде, на улице... и т.д.) Рекомендую не заигрывать с ВК, а поискать законные основания для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь никому не открывать. На счет розыска не переживай, это всего лишь административный розыск с целью установления местонахождения и вручения повестки под роспись. Идеальный способ перехать в другое место (если есть возможность), а маме продолжать гооврить тоже самое: "его нет дома", "он вышел", "он в лесу на лыжах катается" и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, пока я сам не подпишу повестку, я не несу никакой ответственности, особенно если учесть что я проживаю по месту, просто они меня "не застают".

Если лично не подпишите повестку- никакой ответственности кроме административной Вам не грозит(штраф 100-500 рублей).Только не отказывайтесь от подписи в повестке,если Вас все-таки "застанут дома"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я сейчас перееду жить в другой район, повестки будут меня "не заставать" дома по адресу, то потом в 27.5 лет могу спокойно прийти за военником? :о

Образование поможет вам выжить, самообразование - жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если я сейчас перееду жить в другой район, повестки будут меня "не заставать" дома по адресу, то потом в 27.5 лет могу спокойно прийти за военником? :о

 

В 27 лет и один день можно идти за военником. Спросят где был все это время, скажешь, что жил по месту прописки, повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу в сибири, у нас тут вроде как, если тебе 27 исполняется во время призыва, то могут всё равно в этот призыв увезти служить.

вроде как надо считать 27 +1 призыв :)

Образование поможет вам выжить, самообразование - жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня уже забирали знакомых которым 27, и они приходили сразу после этого, если призыв еще идёт :)

Образование поможет вам выжить, самообразование - жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

У меня знакомый летом выписался с военкомата,перехал в др.город и на учет не встал.(при чом когда выписывался сказал адрес где будет жить в ) с начала года уже пару повесточек приходило в почтовый яшик. подскажите - 1 как его будут искать? 2 что будет за то что он не встал на учет? 3 и если он щас весной придет встать на учет не получится что его по быстрому отправят на службу? Спасибо.если такие вопросы задавались то сорри за баян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки куда приходили? на его старый адрес? Повестки которые были брошены в почтовый ящик можно выкидывать в мусорное ведро.

 

1 как его будут искать?

Он будет объявлен в административный розыск

 

2 что будет за то что он не встал на учет?

За то что он не состоит на учете предусмотрена административная ответственность за нарушение воинского учета штраф в размере 100-500 рублей.

 

3 и если он щас весной придет встать на учет не получится что его по быстрому отправят на службу?

Все может быть - зависит от его состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред. Не можут быть такого. Есть закон, в нем прописаны сроки призыва и возраст.

 

элементарно, задним числом оформили просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, случилось со мной следушее, я получил повестку под роспись явился в военый коммисариат, там был отмечен что явился, взял личное дело, и скрылся из военкомата, подскажите возможные варианты того что может со мной произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в повестке какая причина явки была?

 

По идее тебе повезло. Тебя отметили, что ты явлся и не дали повестку на выходе. К тому же ты прихватил свое личное дело. Я считаю, что грамотно сделал. Дальнейшие действия вк трудно предсказать. Наверняка какое-то время они тебя беспокоить не будут.

 

А тебя записывали в журнал какой-нибудь, что ты взял личное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, случилось со мной следушее, я получил повестку под роспись явился в военый коммисариат, там был отмечен что явился, взял личное дело, и скрылся из военкомата, подскажите возможные варианты того что может со мной произойти.

Уклонение от призыва - преступление длящееся, его окончание определяется моментом задержания уклоняющегося или явкой с повинной в военкомат или милицию. Кроме неявки по повестке к уклонению от призыва относят подделку документов, представление подложных документов, уничтожение документов учетного дела призывника, похищение документов и тому подобные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут 2 варрианта:

1) Военкомат забудет про тебя

2) Военкомат поймет что ты скамуниздил личное дело и тебя так вздрючат что пожалеешь что его забрал с собой. ВК ОЧЕНЬ сильно не любят когда их динамят и водят вокруг пальца.

 

По первому варрианту был случай тут на форуме человек писал что стырил однажды лд и так до 27 лет про него и не вспомнил вк. Однако щас время другое и у них есть компы в них базы данных и ты там точно есть.

 

По второму варрианту - уж лучше бы они не прочухали тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите еще, вот у меня тут во всём крае практически, всякие остолопы кричат "капееец скоро служить 600 лет (2.7) и призывать будут до 100 (31)!!!! пойдемте служить сейчас скорей пока год!!!!" и бегут в военкоматы с рвением, что многие даже просто приходят по повесткам и их переносят на след.призыв :о

при таком варианте, станут ли они искать тех, кому повестки не дошли?

Образование поможет вам выжить, самообразование - жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, меня не отмечали нигде(по выходу из военкомата), только в журнале явок по повесткам(15.03.10г) на врачебную комиссию, "Я типо вышел покурить, личное дело было в курточке". Заметил лишь видео камеру на выходе из военкомата, и скорее всего попал вее обьектив но, не думаю что это будет доказательством, где-то при дальнейшем разбирательстве. Буду надеяться что тревожить не будут, более еще раз спасибо что ответили мне, утешили своеобразно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда доказать факт хищения личного дела практически нереально. Поздравляю, какое-то время тебя скорее всего трогать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите еще, вот у меня тут во всём крае практически, всякие остолопы кричат "капееец скоро служить 600 лет (2.7) и призывать будут до 100 (31)!!!! пойдемте служить сейчас скорей пока год!!!!" и бегут в военкоматы с рвением, что многие даже просто приходят по повесткам и их переносят на след.призыв :о

при таком варианте, станут ли они искать тех, кому повестки не дошли?

Это дезинформация срок службы составляет 12 месяцев. Обычно в военкомате любят байки расказывать что сроки увеличат и бла бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...