Перейти к содержанию

Призыв для получивщих Российское г-во.


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

 

Получил недавно Российское г-во. и оформил внутренний паспорт.

 

Говорят что те кто получил Российское г-во имеют право встать на учете в военкомате в течение года? Правда ли это? Если я в октябре 2009 получил г-во, могу я встать на учете когда будет осений призыв 2010? или нужно встать на весений призыв в апреле? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Встать на ВУ нужно в течении 2х недель

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по медлю с этим????:596:

 

Могут наложить административный штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут наложить административный штраф до 500 р.

 

ОХ! Какже хорошо! 500 рублей заплатил, и свободе:ciao:н от ответственности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только...Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:

Не только...Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Эти правила даже для тех кто никогда на учете в военкомате ранее не состоял???

 

:shocking::dontknow:

 

идти туда я не хочу по крайней мере сейчас.

 

хочу отложить на осень...

 

не готов я к битве сейчас сними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это Москва... тогда ждите участкового по месту жительства, он вручит направление для постановки на в/у.

 

Добавлено через 30 секунд

в ФМС разве направление не вручили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это Москва... тогда ждите участкового по месту жительства, он вручит направление для постановки на в/у.

 

Добавлено через 30 секунд

в ФМС разве направление не вручили?

 

Административный регламент ФМС России, по регистрации граждан РФ по месту жительства или пребывания,не предусматривет направлять граждан в военкомате. При обращении граждан в ОУФМС (Паспортный стол) ни какого направления не дают. Если регистрацию оформлять через ЕИРЦ,тогда просят справку о том что встал на учете,или делают направление. у меня нет вобще место жительства, я зарегистрирован только по месту пребывания. :596:, Хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный регламент ФМС России, по регистрации граждан РФ по месту жительства или пребывания,не предусматривет направлять граждан в военкомате. При обращении граждан в ОУФМС (Паспортный стол) ни какого направления не дают. Если регистрацию оформлять через ЕИРЦ,тогда просят справку о том что встал на учете,или делают направление. у меня нет вобще место жительства, я зарегистрирован только по месту пребывания. , Хе.

Приказ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.10.2007 N 10315)

я зарегистрирован только по месту пребывания. , Хе.

Срок регистрации по месту пребывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее об административном регламенте ФМС?! Дело в том, что у меня такая же ситуация.. один в один.. Спасался тем что делал регистрацию по месту пребывания на три месяца и в военкомат не посылали.. Но с нового года правила у них изменились.. и теперь посылают при любом сроке. То есть если делать через пасспортный то могут и не послать? И что такое ЕИРЦ и с чем его едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия. Факт то, что выдали карточку направления/уведомления или как она там наызвается. Я отказался, забрал документы и ушел. Благо старая регистрация на три месяца только-только закончилась, и еще три месяца на раздумья у меня есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без понятия. Факт то, что выдали карточку направления/уведомления или как она там наызвается. Я отказался, забрал документы и ушел. Благо старая регистрация на три месяца только-только закончилась, и еще три месяца на раздумья у меня есть..

может это отдельное нарушение отдельного отдела, ведь ВК на учёт на 3 мес. всёравно не ставит:

 

2. Воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

 

 

 

Думаю, тут нужна консультация юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Спасибо! ))) Значит буду искать людей прописывающих в другом районе города(соответственно будет другой отдел), только и всего ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Спасибо! ))) Значит буду искать людей прописывающих в другом районе города(соответственно будет другой отдел), только и всего ))))

 

Это ещё не гарантия успеха. Нужна консультация у адвоката , а потом заявиться в отдел и ткнуть их носом. Как правило мелкие сотрудники сами до конца не знают своих обязанностей и законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее об административном регламенте ФМС?! Дело в том, что у меня такая же ситуация.. один в один.. Спасался тем что делал регистрацию по месту пребывания на три месяца и в военкомат не посылали.. Но с нового года правила у них изменились.. и теперь посылают при любом сроке. То есть если делать через пасспортный то могут и не послать? И что такое ЕИРЦ и с чем его едят?

 

Привет!

 

Если регистрацию будешь оформлять через" Паспортный стол,ныне ОУФМС". Ни кто в военкомате не отправит информацию.

 

Если регистрацию оформляешь через ЕИРЦ "Единый расченый центр Жэка. Тогда могут дать тебе направления в военкомате.

 

в многих районах Москвы и МО, регистрацию оформляют в ЕИРЦ у Паспортистки.

 

Если подаешь напрямую в ОУФМС, тогда просят только:

 

Паспорт

 

и заявление согласие от хозяена квартиры.

_______________________________________________________

 

через 3 дня выдают Свидетельство о регистрации по месту пребывания.

 

Вот смотри админ-регламент ФМС России,

 

в нем ты ничего не найдешь об Военкомате.

 

Кстати этот регламент был принят поже чем админ-с мин.обароной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее об административном регламенте ФМС?! Дело в том, что у меня такая же ситуация.. один в один.. Спасался тем что делал регистрацию по месту пребывания на три месяца и в военкомат не посылали.. Но с нового года правила у них изменились.. и теперь посылают при любом сроке. То есть если делать через пасспортный то могут и не послать? И что такое ЕИРЦ и с чем его едят?

 

Меня ни кто не направлял в Военкомате.

 

когда я был в ЕИРЦ, там Паспортистка сказала сразу что даст мне сейчас направление в военкоме.

 

Тюф,тюф, отказался я от этого предложения.

 

теперь пошел в Паспортном столе ОУФМС.

 

На стенде был список:

 

оригинал и копия паспорта,

 

и документы которые предоставляют право на жильё.

 

в моем случа Заявление согласие от хозяйки.

 

эти документы я сдал, и через 3 дня сказали прийти и взять Свидетельство о регистрации по месту пребывания.

 

При подаче заявления,паспорт оставляют тебе, берут только копию.

 

сам паспорт нужен для того что бы Инспектор ОУФМС убедился что ксерокопия верна.

 

через 3 дня приехал и мне выдали бумагу "Свидетельство о регистрации по месту пребывания".

 

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ни кто не направлял в Военкомате.

 

когда я был в ЕИРЦ, там Паспортистка сказала сразу что даст мне сейчас направление в военкоме.

 

Тюф,тюф, отказался я от этого предложения.

 

теперь пошел в Паспортном столе ОУФМС.

 

На стенде был список:

 

оригинал и копия паспорта,

 

и документы которые предоставляют право на жильё.

 

в моем случа Заявление согласие от хозяйки.

 

эти документы я сдал, и через 3 дня сказали прийти и взять Свидетельство о регистрации по месту пребывания.

 

При подаче заявления,паспорт оставляют тебе, берут только копию.

 

сам паспорт нужен для того что бы Инспектор ОУФМС убедился что ксерокопия верна.

 

через 3 дня приехал и мне выдали бумагу "Свидетельство о регистрации по месту пребывания".

 

:596:

на сколько мес. была регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мес. была регистрация?

 

:nono2:.

на 6 месяцев.

Что то не так???

 

Добавлено через 33 минуты

???????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.10.2007 N 10315)

 

Срок регистрации по месту пребывания?

 

 

6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье-Лябуль, вы подлежите призыву ВС РФ и как любой законопослушный гражданин должны явиться в военкомат по месту регистрации для прохождения мероприятий связанных с призывом и отправкой к месту прохождения службы и да поможет вам святой дух и его святейшенство военком, Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье-Лябуль, вы подлежите призыву ВС РФ и как любой законопослушный гражданин должны явиться в военкомат по месту регистрации для прохождения мероприятий связанных с призывом и отправкой к месту прохождения службы и да поможет вам святой дух и его святейшенство военком, Аминь!

 

Господь сказал:

 

Проститься всякая хула на сына Человеческого, то есть на Исуса Христа.

 

а хула на Святого духа,не проститься такой грех никогда.

 

Давайте не будет вмешовать Бога в наше дескусие :nono2:.

 

Подлежу учету без всякого сосмнения!

 

Но я не согласен с тем что многие на этом сайте пишут что при регистрации, якобы дают направление в военкомате или отправляют информацию в военкомате.

 

Действительно в ЕИРЦ, сохранили все эти традиции.

 

но в ФМС работают по новому регламенту, надеюсь ознакомились сним???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет так, мудрец!

 

Может обсудем совмесный админ-с Мин-Обароной???

 

Я, внем увидел еще один не достаток.

 

Так вот:

 

по мима того что типа фмс уведомляет военкомат о тех кто зарегистрировался, они якобы уведомляют о новых получивщих г-во РФ.

 

И якобы по этому же регламенту....

 

На самом деле это функция передана в компитенции Овира, районого УФМС.

 

Но как практика показывает, уведомлять военкомат они должны по административному регламенту по гражданству, сразу как только человек получил г-во, однако одно но!!!

Такое уведомления можно отправить в военкомат по месту жительства гражданина. При получении Российского г-во у гражданина нет еще место жительства как гражданин РФ. Действительно он получает г-во в Овире по месту жительства , Но по месту жительства как иностранный гражданин. Например: иностранный гражданин приобритает Российское гражданство на основании Вид на жительство? Так вот,в этой корочке по нозванием "Вид на жительство" у него стоит отметка о регистрации по месту жительства в России на 5 лет. в этой корочки написано гражданином какого государства он является. и получаеться такая схема: Что оВир он же районый УФМС. Не может отправить уведомления в военкомате по месту жительства, по сколько гражданин не зарегистрирован по месту жительства в качестве гражданина РФ. уведомления по иностранным гражданам УФМС в военкомате не отправляет. и по этому такого уведомления ФМС в военкомате не отправит. функция по оформлению г-ва РФ возложена на районые Овиры-УФМС. На Паспортные столы-оуфмс,это функция не возложена! Вод еще посмотрите административный регламен по гражданству,особое внимание обратите на пункт №17.7. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...