Перейти к содержанию

Справка из Военкомата для оформления загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вопрос собственной такой: Принял Российское г-во, и оформил паспорт.

 

На учете в военкомате пока не встал.

 

и ранее не состоял.

 

хочу оформить Российский заграничный паспорт, но в Овире мне сказали что нужна справка из военкомата.

:dontknow:

 

Вот и был я в этом районом Военкомате по месту регистрации...

 

Они меня там прям с такой улыбкой встретили :biggrin:.

 

Сказал я им что хочу встать на учете, и дали мне все бумаги которых я должен заполнить,+ направление в районую поликлинику на стандартные анализы для постановки на учет.

 

еще спросил ,Если встану на учете когда можно будет получить справку для заграничного паспорта? Дядя ответил строго,:censored: Когда будет решение Призывной комиссия,посмотрим что еще за решение будет,и потом поговорим на эту тему...

 

Да уж,вот я попал.:shocking:

 

Долго думал что же делать и делать?:

 

и нашел одну фирму.

 

в этой фирме я сказал что на учете в военкомате я не встал и мне нужно оформить загранпаспорт? Мне любезно ответили что могут помочь мне в этом вопросе,конечно не безвозмездно!

 

Сказали что за 2 дня они сами мне сделают эту справку в военкомате.

 

когда я спросил как? ведь я не стаю на учете?

 

мне ответили , Ну и что?

 

Это наше проблема. сказали справку получешь и подаешь сам на загранпаспорт....

 

Стоит мне им верить или нет??? Боюсь что откажут в оформлении заграна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставление заведомо ложных документов :nono2: - УК! Тоесть зная, что справка подложная, тут уже плохо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предоставление заведомо ложных документов :nono2: - УК! Тоесть зная, что справка подложная, тут уже плохо будет.

 

Я,понимаю,но Справку они сделают в районом военкомате,

 

а те же не дураги?

 

они что ставят свою подпись на справки и не будут в ответе за неё?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справку на сколько я знаю вам дать обязаны ,так как в отношении вас не принято решение о призыве ,но одновременно вручат повестку на мед.комиссию под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну справку на сколько я знаю вам дать обязаны ,так как в отношении вас не принято решение о призыве ,но одновременно вручат повестку на мед.комиссию под роспись.

 

Обязаны,а не хотят мне её дать.

 

а судится сними сейчас не реально.

 

пока будет суд,много времинне и денег и нервов потеряю.

 

Что тут такого если без учета получу справку?

и так предпологаю что справку подписывает Начальник Военнкомата?

 

или что если ФСБ,при рассмотрении моего заявления будет отправлять запрос в военкомате? а если даже отправит,то справку же военкомат выдал? они же должны как то себя подстраховать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны,а не хотят мне её дать.

 

Они просто тянут время до 1 апреля ,так как раньше по закону проводить любые мироприятия связанные с призывом мед.комиссия и все остальное нельзя.

 

Без учета вам справку не дадут ,так как вы подлежите призыву по возрасту,а без нее загранпаспорт не дадут .Справка не нужна до 18 лет ,либо после исполнения 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто тянут время до 1 апреля ,так как раньше по закону проводить любые мироприятия связанные с призывом мед.комиссия и все остальное нельзя.

 

Без учета вам справку не дадут ,так как вы подлежите призыву по возрасту,а без нее загранпаспорт не дадут .Справка не нужна до 18 лет ,либо после исполнения 27 лет.

 

Ну понятно что мне её на премую не дадут.

 

через фирму дадут.

и скарее всего напишут что я поставлен на учете, или понапишут еще там что небудь.

 

в любом случае рисковать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.В конце концов попытка не пытка.

 

Согласен!

 

Только боюсь ФСБ.

 

Но пробывать конечно буду.:shocking:

 

Добавлено через 29 минут

Вот, Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, (если в РВК к вам нет претензий и необузданных желаний) пойти в канцелярию и написать заявление с просьбой выдать такую-то справку такому-то. Месяц-полтора (у меня было так, может и раньше!) и она у тебя.

 

Перед этим, кстати, можешь еще письменный отказ потребовать в выдаче справки и тут два исхода: или тебе ее дадут или тебя также пошлют в канцелярию, но уже покажут дорогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны,а не хотят мне её дать.

Вам не имеют права отказать в выдаче справки.Просто вместе с ней получаете повестку под расписку.И фирма получит её видимо без проблем поэтому, правда без повестки наверно:)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...