Перейти к содержанию

Подскажите, что делать.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

вкратце опишу ситуацию:

Мне 19 лет, мой вес 127 кг., рост - 189 см. по расписанию болезней это соответствует ожирению 3-й степени. По пункту 13-б РБ мне должны установить категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен и освободить меня от призыва на военную службу.

В октябре 2005 года на обследовании в ВК у меня выявили ожирение 3-й степени и на ПК дали отсрочку на 6 мес. ("временно не годен на") и устно терапевт сказал "придёшь весной, будем решать вопрос о военнике".

Затем, весной, снова ожирение 3-й степени и отсрочка на 6 мес. при этом оба раза ни на какие обследования меня не направляли.

Что мне надо сделать, что-бы мне снова не дали отсрочку на 6 месяцев, а установили категорию "В"?

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать незаконное решение сначала в вышестоящую призывную комиссию, а в случае отрицательного результата в судебном порядке. назначить судебно-медицинскую экспертизу, поставив перед экспертами вопрос о том, какой категории годности к военной службе соотвествует имеющееся у вас заболевание.я думаю, после этого проблема будет разрешена. и еще: не забудьте взыскать с ответчика сумму, которая будет уплачена вами за услуги эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...