Перейти к содержанию

Есть пару вопросов...


Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет. Скоро уже 18 но я пока учусь и есть отсрочка.

В 16 лет проходил мед комиссию, получил категорию В и как я понял из за болезней которые мне понаписали в ПНД. (все это из за порезов, не эмо, просто с пьяну поспорил с другом...)

Так есть ряд вопросов

1- если отменили переосвидетельствование то зачем мне опять проходить мед комиссию?

2- Обязана ли меня опять направить в ПНД если опять порезы на руке? (решил отмазаться так)

3- Будут ли проблемы с работой? Вроде возможно потом снять с себя диагноз.

4- Если все прокатит и получу категорию В то я получу военик?

5- Мне вчера пришла странная повестка с просьбой явиться для уточнения вопросов воинского учета.

Спрашивается зачем это повестка? И так уже есть повестка где просьба явиться после 18 для проведения мероприятий связанных с призывом на воинскую службу (вроде при этом мед комиссия есть, или я не прав?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже 18 но я пока учусь и есть отсрочка.

Есть право на отсрочку, а сама отсрочка предоставляется решением призывной комиссии после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности ГОДНЫМ к военной службе.

Если у тебя категория годности "В" в приписном, то тебя направят на дополнительное обследование с Актом в ПНД и на основании диагноза в Акте вынесут решение ПК.

 

Отменили переосвидетельствование рядовых запаса 1 раз в 3 года, ты же будешь проходить не переосвидетельствование, а мед. освидетельствование для установления категории годности при призыве (достижении возраста 18 лет).

 

Новые порезы на руках не нужны (если уже по психиатрии поставили "В"), достаточно старых.

С категорией годности "В" при призыве освобождают от призыва и выдают ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, как я понял мне надо в 18 быть с категорией В что бы стать рядовым запасом?

А если это мед. освидетельствование покажет что у меня улучшалось здоровье то меня могут забрать, и если да то почему? (Военик то уже есть)

И что делать с

---------------

5- Мне вчера пришла странная повестка с просьбой явиться для уточнения вопросов воинского учета.

Спрашивается зачем это повестка? И так уже есть повестка где просьба явиться после 18 для проведения мероприятий связанных с призывом на воинскую службу (вроде при этом мед комиссия есть, или я не прав?)

--------------

И щас наткнулся на сообщения о том что я смогу получить ВБ только после окончания учебы в колледже(т.е после того как не будет права на отсрочку), это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения ВБ и зачисления в запас тебе сейчас при достижении возраста 18 лет надо получить категорию годности "В". После этого (получения ВБ) никаких мед. освидетельствований проходить не надо будет.

В данный момент у тебя на руках не ВБ, а приписное (удостоверение гражданина, подлежащего призыву) с категорией годности "В".

Обычно по психиатрии категорию годности не изменяют, т.е. подтверждают ту,которая была установлена при первоначальной постановке на в/учет (т.е. диагноз не снимают).

Вспомни как ты объяснял причину порезов на руках в ПНД. Говорил, что на спор с приятелем или нашел другую причину?

 

Т.к. тебе скоро исполняется 18, то могут вызвать на мед. освидетельствование и направить на обследование пораньше, поэтому и могли прислать такую повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил, что на спор с приятелем или нашел другую причину?

Т.к. тебе скоро исполняется 18, то могут вызвать на мед. освидетельствование и направить на обследование пораньше, поэтому и могли прислать такую повестку.

Другую причину, сказал бы что на спор тогда написали бы что годен.

А я сказал что проблемы с девушкой и.т.д

А смысл раньше?Ведь я тогда все равно буду проходить мед комиссию летом...

И сможет ли работодатель узнать почему не взяли в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда 18 исполняется?

Если сказал, что из-за девушки, то новые шрамы не нужны, достаточно и старых. Остальное дополнишь словами, что периодически бывает депрессия .

 

В военном билете статью расписания болезней не указывают и работодателю можешь называть любое заболевание. Правда, если при устройстве на работу проходят мед.комиссию, то могут потребовать или расшифровку статьи РБ из военкомата или справку из ПНД о том, что на учете не состоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе когда 18 исполняется?

Если сказал, что из-за девушки, то новые шрамы не нужны, достаточно и старых. Остальное дополнишь словами, что периодически бывает депрессия .

 

22 июня, навсякий случай, потому что потом сказали явиться с мамой и фиг знает что она там говорила.

Да и все же хоть какая то надежда что военкомат просто не посмотрит что руки в норме и не отправит дальше. К тому же точно не известно из-за чего категория, а то мало ли просто в карте мед что то написано...

 

И щас наткнулся на сообщения о том что я смогу получить ВБ только после окончания учебы в колледже(т.е после того как не будет права на отсрочку), это так?

И если да то выходит что меня каждый призыв будут в военкомат дергать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И щас наткнулся на сообщения о том что я смогу получить ВБ только после окончания учебы в колледже(т.е после того как не будет права на отсрочку), это так?

Нет, не так. Уже писала, что отсрочка по обучению предоставляется при достижении возраста 18 лет РЕШЕНИЕМ призывной комиссии после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО мед. освидетельствования и установления категории годности.

Ты в колледж поступил на базе 9 или 11 классов?

Если на базе 9 классов, то право на отсрочку есть. Если же на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется только в случае,если 18 исполняется на ПОСЛЕДНЕМ курсе колледжа.

 

Спросил бы у мамы, что она говорила психиатру в ПНД и военкомате.

 

А какие еще заболевания имеются, что думаешь, что по ним могли поставить "В"?

 

ПНД во время призыва должен подавать в ВК сведения о состоящих у них на учете. Поэтому ,если сведения о тебе поданы, то могут направить на обследование заранее, а при исполнении 18 вынести решение ПК.

 

В любом случае, мое мнение, если собрался освобождаться по психиатрии, то можно и по этой повестке сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе 9 класов, щас в июне окончу только 2 курс а у нас их 3-5.

Оттуда и мысли что если щас в категорию В не попаду то будет еще мин год а там или искать болезни или в аспирантуру платную.

Мама сказала что говорила о том что бы написали не серьезный диагноз и все а там фиг знает.

Когда мерили давления то было 145/90 сказал что болею гипертонией (на самом деле не так) и состою в молодежном центре(это так) из за этого (попросили заключения оттуда) а я как то после категории В забил на это. К тому же в больнице я уверен что просикут.

Что в карте я не знаю, знаю что в дестве сильно заикался и часто поэтому был у психологов.

Остальные болезни вроде пустиковые.

Поэтому и есть мысль что из за порезов.

Так же могу лечь 2 раз с хроническим панкреатитом в больнице. Но есть вопрос о том что не чего что 1 выписка из больницы не из России?

И есть анализ узи(уже из России) что правда есть хр.панкреатит и камень в почках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аспирантуру платную.

в аспирантуру принимают только имеющих диплом о высшем образовании.

На базе 9 классов право на отсрочку есть. Справку, дающую право на отсрочку в колледже возьми, но в военкомате НЕ ОТДАВАЙ, пусть сначала обследуют и установят категорию годности. Отдашь только в том случае, если диагноз не будет дотягивать до категории "В" и будет грозить призыв.

Думаю, что мамины слова в ПНД роли не играют, если зафиксировали порезы из-за девушки.

По давлению 145/90 освобождение от призыва не получить, да и мед. док-ты о давлении ты в ВК не предоставлял.

По заиканию на обследование с Актом направляли? Если не направляли, то "В" не из-за заикания.

Для освобождения от призыва по камню в почках камень должен быть 0,5 см и более или до 0,5 см при наличии патологических изменений в моче.

 

Так что, скорее всего "В" поставлена по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет справки учту, но не заберут ли если комиссия поставит уже категорию и уже скажут когда приходить с вещичками? Ведь комиссия вроде отсрочку дает )))

Нет, не куда кроме ПНД не направляли.

Ну с камнем он там маленький )

С панкреатитом тоже жестоко, 1 раз на всю жизнь запомнил (((

Ну под нее косить и буду.

Только вот смогут ли меня призвать позже если я сниму через годик себя с учета в ПНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку ,дающую право на отсрочку по обучению можно отдать прямо на заседании ПК. Обязаны будут предоставить отсрочку по обучению в любом случае.

После зачисления в запас и выдачи ВБ призвать даже при снятии с учета в ПНД не могут, законодательством призыв рядовых из запаса не предусмотрен.

 

После получения ВБ больше никогда в ПНД с жалобами на здоровье не появляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении мед. освидетельствовании в ВК можешь пожаловаться врачу психиатру на перепады настроения и .....

На мед. форуме есть тема освобождения по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились новые вопросы но тему новую решил не создавать что бы не флудить.

Пришел я в военкомат, мне вручили направления в ПНД и акт в стационар.

Вот и вопросы:

1-Сколько надо будет лежать в стационаре?

2-Разрешины ли там моб и друг электроприборы и стоит ли брать с собой?

3- Можно ли не быть в этом стационаре? И что за это грозит? А то хотелось бы что бы просто поставили диагноз и все.

4- При диагнозе f60.3 будут ли проблемы в будующем? Например если я пойду на сис админа?

5- Как стоит себя вести при таком диагнозе в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю 4- При диагнозе f60.3 будут ли проблемы в будующем? Например если я пойду на сис админа? Со сдачей прав на машину и вообще норм работой?

+ Точно ли можно будет снять диагноз?

И какое самое легкое псих заболевания для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю 4- При диагнозе f60.3 будут ли проблемы в будующем? Например если я пойду на сис админа? Со сдачей прав на машину и вообще норм работой?

+ Точно ли можно будет снять диагноз?

И какое самое легкое псих заболевания для категории В?

В стационаре, если психушка ничего нельзя, если дневной стационар- просто в 4 домой.

Если неврология и в твоем городе, то всегда дневной.

Но по психу на гражданке всегда проблема. Везде. Даже за рубеж в некоторые страны без сопровождения не уедешь.

 

Добавлено через 53 секунды

В военнике диагноз не снимают никогда

Долги отданы.

 

"Там где мы, там победа". http://s43.radikal.ru/i101/1007/43/67883acb1dc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюся, в военнике и не ставят диагноз.

 

Посоветуйте плиз, что мне щас делать с актом? Вернуть его в военкомат и что им там сказать что бы не проходить ПНД и стационар?

Или просто оставить акт у себя и седеть дома до след повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F60.3 Эмоционально неустойчивое расстройство личности.

 

Если тебя при постановке на в/учет обследовали в ПНД и установили категорию годности "В", то соскочить с обследования в ПНД при призыве не удастся.

Категорию годности не установят без повторного обследования и заполнения Акта.

 

Если хочешь соскочить с псих. диагноза, то можешь попробовать подойти в ПНД с мамой. И объяснить врачу,что в 17 лет наговорил глупостей не понимая к чему это приведет. Что руки резал не из-за девушки, которой и не было, а на спор с приятелями. Поможет или нет не знаю, но попробовать можно. Мама пусть подтвердит, что ты здоров и никаких отклонений в поведении у тебя нет.

 

Но в этом случае потом будешь годным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я знаю ((( И сейчас буду искать альтернативные методы, просто не хочу проблем в будущем а с таким диагнозом они будут.

К тому же в дурке торчать от недели до месяца я вскроюсь...(

И что делать щас то с актом?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...