Перейти к содержанию

Срочно нужен совет по повестке.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вручили повестку по моему прежнему месту жительства,пришла молодая девушка отдала моей бабушке повестку,та по не опытности расписалась в ней.Вопрос вот в чем:повестка была врученна не по месту моей регистрации (я выписался от бабушки еще два года назад)Могу ли я по этой повестке вообще не являться и чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, во первых ты сам не подписывал повестку, поэтому ничего тебе не будет, можешь забить и спать спокойно) а на новом месте встал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно писать об одном и том же.... Повестка должна быть вручена лично призывнику под ЕГО роспись надлежащим образом и правильно оформленная повестка должна быть. Никакие другие подписи кроме твоей лично силы не имеют. Эту повестку можешь выкинуть в мусорное ведро и игнорировать военкомат.

То что по твоему бывшему месту регистрации - это вообще грубейшее нарушение вк-можешь даже в прокуратуру заявление написать или иск в суд подать.

Вобщем эта повестка никакой силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставать на учет нет необходимости,я живу в том же городе,можно сказать только на другой улице.Если я правильно понял я могу вообще забить на эту повестку так как ее прислали на другой адрес и вручили не мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставать на учет нет необходимости,я живу в том же городе,можно сказать только на другой улице.Если я правильно понял я могу вообще забить на эту повестку так как ее прислали на другой адрес и вручили не мне!

Да. Можешь это смело игнорировать. Никаких последствий тебе за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша бабушка сделала запись, что раписалась она? - Если нет, административный розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Административный розыск попадешь если уже не попал. Когда призывнику не получается вручить повестку то отправляют в административный розыск. Поручается это участковому как правило. Будут отлавливать тебя во время призыва. Постарайся избегать общественных мест с 1 апреля по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Административный розыск попадешь если уже не попал. Когда призывнику не получается вручить повестку то отправляют в административный розыск. Поручается это участковому как правило.

Тугодум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь но о каком рзыске может идти речь если сотрудники ВК отправляют не на тот адрес.Я если бы действительно бабушка забыла мне сказать,я ведб там не живу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не состоишь на учете. Тебе никак не вручить повестку. Военный коммисар учтя это письменно обращается в органы внутренних дел об администратовном розыске и доставлении тебя в военкомат. Впринципе что тебе грозит если поймают то по сути это штраф 500 рублей за нарушение воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не состоишь на учете. Тебе никак не вручить повестку. Военный коммисар учтя это письменно обращается в органы внутренних дел об администратовном розыске и доставлении тебя в военкомат. Впринципе что тебе грозит если поймают то по сути это штраф 500 рублей за нарушение воинского учета.

 

 

  1. ОБРАЩЕНИЕ об установлении местонахождения гражданина, которому не представилось возможным вручить повестку для явки в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, и обеспечении его прибытия на указанные мероприятия
  2. ОБРАЩЕНИЕ о доставлении гражданина, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьями 21.5 - 21.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях составления протокола об административном правонарушении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выписался от бабушки еще два года назад

Вставать на учет нет необходимости
Встать на учет ты должен был и не важно, что живешь на другой улице, да хоть в том же доме только на другой этаж переехал или в соседней квартире живешь. Штраф за, то что не исполнял правила воинского учета 500 руб. Теперь насчет повестки ВК прислал ее по месту твоего учета и никакого нарушения ВК в этом нет, повторяю несмотря на, то что ты выписался от бабушки ты не сообщил ВК об этом и не снялся с учета в ВК.

Также Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великодушный наш в бегство обращается. Видно не хочется правду-то узнать! Видно, колется она, правда-то.

 

Добавлено через 3 минуты

По сабжу - бабушке следует отправить "отписку" в прокуратуру, т.к. повестки вручаются непосредственно призывнику под роспись. Так она станет "недействительной".

 

Добавлено через 10 минут

awed, Пустая бочка пуще гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки то что в повестке росписался не я, а близкий мне человек как то может повлиять на дальнейшие действия против меня?По повестке я не собираюсь являться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не может подпись другова человека повлиять - хоть отец хоть сын. Роспись должна быть ТОЛЬКО твоей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня после не явки будут искать как уклониста или для вручения повестки?

Несомненно, как гражданина, считающего уклоняющимся от призыва на военную службу. Т.к. вы так и не разъяснили нам, внесла ли ваша бабушка уточнение в повестке, рядом с росписью. "Подпись. Бабушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...