Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Мой рост 182 см. вес 130 кг. Но у меня весь большой в основном из-за мышц, но жир тоже есть. Я занимался дзю-до, ездил 2 раза в спортивный лагерь, вместе со всеми бегал каждый день по 6-8 км. По субботам 10 км. Я прошёл все обследования, и доказал, что у меня большой вес просто от природы(я в отца такой), никаких ограничений нет, это никакая не болезнь. У меня никогда ничего не болело от высоких физических нагрузок. Но в армию меня всё равно не хотят брать, говорят что мышцы тоже лишний вес. Абсурд какой-то. Очень хочется в танковые войска, мне просто побегать месяц или 2 и лишнего веса не будет. но мне не верят. Подскажите, правы ли врачи, можно ли как нибудь решить этот вопрос, чтобы меня всё таки взяли в армию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Если до этого не предоставляли отсрочку по статье 13 расписания болезней, то сейчас должны предоставить отсрочку до следующего призыва, а не освобождение от призыва. Используй это время для того, чтобы сбросить вес до 115 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в армию меня всё равно не хотят брать, говорят что мышцы тоже лишний вес.
Меня не хотят брать со второй степенью. 119кг/183 см в 26 лет, при освидетельствовании в црб. Пишут 3 степень. Я уже похудел до 115,2 всё равно не хотят! Жалобу написал главврачу. Если всё рано будут писать 3 степень, подам в суд.

 

Я понял, в армию берут тех кто не хочет. Что бы "закосить" от армии надо в неё захотеть!

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не хотят брать со второй степенью. 119кг/183 см в 26 лет, при освидетельствовании в црб. Пишут 3 степень. Я уже похудел до 115,2 всё равно не хотят! Жалобу написал главврачу. Если всё рано будут писать 3 степень, подам в суд.

 

Я понял, в армию берут тех кто не хочет. Что бы "закосить" от армии надо в неё захотеть!

 

И мне, эндокринолог пишет что первая степень, а в военкомате говорят что у них цифры другие и ставят 3 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm вот тут можете ознакомиться с таблицей, которой руководствуются врачи с военкомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете ознакомиться с таблицей, которой руководствуются врачи с военкомата

Они руководствуются собственным субъективным мнением. У меня ИМТ 35.53 для лиц 26-45 лет тртья степень это ИМТ 36.0 - 40.9. Я уже похудел до ИМТ 34.64. Так что не всё оказалось просто.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а если диагноз по заключению врача больницы обжалуется главврачу в какой срок он должен дать ответ?

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm вот тут можете ознакомиться с таблицей, которой руководствуются врачи с военкомата.

 

И с каким показателем ИМТ меня могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 30 дней.

А если мои доводы сочтут убедительными и согласятся со мной, ответ соответственно будет ожирение 2 степени, но акт уже составлен и для военкомата по идее основной документ это акт исследования а не ответ главврача?

с каким показателем ИМТ меня могут призвать?

Ну если тебе до 25 лет, то при росте 182 см вес должен быть до 115.8 включительно (вторая степень), 115.9 это уже 3 степень.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в заявлении надо было требовать выдачи дополненного (исправленного) Акта с диагнозом, соответствующим имеющемуся.

 

Акт в военкомат уже передал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт в военкомат уже передал?

Нет конечно.

в заявлении надо было требовать выдачи дополненного (исправленного) Акта с диагнозом

Я требовал изменение существующего диагноза. Ну если они будут воду мутить и дальше, схожу на приём в областной военкомат и, если что, подам в суд на больницу. Пускай тогда назначают судебно-медицинскую экспертизу.

 

Хотя совершенно не понимаю, какой смысл больнице заниматься такой хернёй? Ну им какой резон? На объективный ответ я не рассчитываю. Жалобу главврач передал на рассмотрение начмеду, который подписывал акт, и с которым я уже спорил на счёт диагноза. Он вызывал тогда к себе зав. терапевтическим отделением и разговаривал с ней на счёт моего диагноза. Потом минут через пять секретарь вынесла акт и сказала, что начмед сказал ставить печать и гулять на все четыре стороны, акт он тогда подписал и ничего не исправил. Я пошёл и написал письменную жалобу главврачу, а теперь жалобу рассматривает начмед. Я сомневаюсь, что теперь он пойдёт на попятную.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я требовал изменение существующего диагноза. Ну если они будут воду мутить и дальше, схожу на приём в областной военкомат и, если что, подам в суд на больницу. Пускай тогда назначают судебно-медицинскую экспертизу.

 

Хотя совершенно не понимаю, какой смысл больнице заниматься такой хернёй? Ну им какой резон? На объективный ответ я не рассчитываю. Жалобу главврач передал на рассмотрение начмеду, который подписывал акт, и с которым я уже спорил на счёт диагноза. Он вызывал тогда к себе зав. терапевтическим отделением и разговаривал с ней на счёт моего диагноза. Потом минут через пять секретарь вынесла акт и сказала, что начмед сказал ставить печать и гулять на все четыре стороны, акт он тогда подписал и ничего не исправил. Я пошёл и написал письменную жалобу главврачу, а теперь жалобу рассматривает начмед. Я сомневаюсь, что теперь он пойдёт на попятную.

Ничего,если еще пару-тройку жалоб напишите и они почувствуют,что и до суда недалеко,будут гораздо справедливее и объективнее,возможно пересмотрят свои решения.Удачи Вам,боритесь за свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще пару-тройку жалоб напишите

Не дождутся. Главврач по идее последняя инстанция по медицинской линии, дальше идёт комитет здравоохранения, но он теоретически не является прямым начальником врача, поставившего диагноз. Если главврач откажет, сразу пойду в суд. А если пойду в суд обязательно заведу свою историю на форуме.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе армия в 26 лет?

В 27 уже не берут, а в осенний призыв не хочу.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, что если освобождают от призыва, то стоит этим воспользоваться или они тебе только отсрочку на 6 месяцев дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я ещё акт им не относил, но с третьей степенью мне ничего там не светит. Надо нести вторую.

если освобождают от призыва

Они меня и не дёргали. Я в январе добровольно пришёл и встал на учёт. Мне ни одной повестки не было и ни кто ни когда не разыскивал. Я по идее могу и так получить военник через 11 месяцев.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если ты очень хочешь в армию или тебе это надо по какой-то причине, то можно сейчас еще сбросить вес ( кг.5), пойти в пол-ку по месту жительства к эндокринологу, зафиксировать свой вес и рост (чтобы было документальное подтверждение), после этого Акт (если не внесут исправление) передавать в военкомат с заявлением о том, что при обследовании по направлению ВК в мед.учреждении была неправильно установлена степень ожирения и в действительности имеется только 2-я. К заявлению кроме подлинника Акта приложить ксерокс страниц мед.карты с записями врача о твоем весе и росте. И требовать установления категории годности на основании имеющейся степени ожирения.

Требовать повторного измерения роста и веса в военкомате.

 

Кроме суда можно будет еще обжаловать решение ПК в вышестоящей. В этом случае обязаны будут вызвать на очное контрольное мед.освидетельствование в вышестоящую ПК. Там обычно (в этих случаях) измеряют рост и вес и на основании результатов принимают решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сейчас еще сбросить вес ( кг.5)

Я и так сбросил свой вес. Вторая степень с моим ростом начинается при весе 120.1 и менее, я уже похудел до 115.2 (натощак, с утра), я к призыву постараюсь выйти на 103.4, это вообще первая степень будет (если получится). Что самое удивительное в военкомате меня взвешивали в зимней одежде и раздеваться на весах строго запретили. А в больнице меня вообще не взвешивали, вес (119кг) записали со слов. Я им и 110кг мог сказать. Мне врач, кто взвешивал в военкомате, сказал, что в армию меня не возьмут и намекала на помощь (видать материальную), но я ей заявил, что хрен вам а не "помощь", с тех пор пошли проблемы.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвешивали в зимней одежде и раздеваться на весах строго запретили

Так они пытаются взвешивать призывников с недостаточностью питания.:biggrin:

А не могли в больнице при установке степени ожирения перепутать возраст и посмотреть не ту таблицу?

 

Тогда советую передавать Акт в ВК с заявлением. И обжаловать решение ПК и в вышестоящей ПК и судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они пытаются взвешивать призывников с недостаточностью питания.

На мои возражения они заявили, что ждать моего раздевания у них времени нет. Кроме этого у них в военкомате крыша капитально течёт и весь пол в воде, если ботинки снять, ноги будут мокрые. А штаны через ботинки снимать и одевать тяжело.

А не могли в больнице при установке степени ожирения перепутать возраст и посмотреть не ту таблицу?

Они должны смотреть в таблицу медицинскую. А именно на индекс Кетле. Он значительно мягче военной таблицы. Военная таблица самая строгая.

 

Кроме этого я при получении акта разговаривал с врачом о диагнозе. Она даже слушать не захотела, послала подписывать акт у начмеда. Начмеду я всё объяснил и рассказал про индексы и прочее, что не выходит 3 степень ни по медицинской ни по военной. Но и он акт не изменил. Главврач отослал мою жалобу опять этому начмеду. Прямо заговор какой-то:biggrin:

 

обжаловать решение ПК и в вышестоящей ПК и судебно.

Я теперь на этих врачей зуб точу. Я на них в суд подам, дело выиграю и напишу на них жалобу в минздрав и квалификационную комиссию. Они мне кровь попили, теперь моя очередь.

 

А что обжаловать решение ПК, она справедливо вынесет решение о моей негодности на основании акта. Они заявят, что врачи написали диагноз, мы по нему решение и вынесли.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме ожирения другие заболевания нашли?Как звучит диагноз в Акте?

Они в диагнозе Акта указали ИМТ?

 

Кстати у больницы можно ПИСЬМЕННО потребовать предоставить к ознакомлению сертификат врача -специалиста, проводившего обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звучит диагноз в Акте?

Ожирение 3 степени. Изолированный мочевой синдром. Жировой гепатоз печени.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скан акта. Я только потёр ФИО, графы с весом и ростом пустые изначально! В акте давление написано, но давление мне не мерили.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...