Перейти к содержанию

гипертония - как изменить состояние глазного дна


Гость Terejkin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Я собираюсь косить по гипертонии, насчет повышения давления проблем не возникает , даже без бронхолитина обхожусь (не смог купить , говорят , что только по рецепту). Но есть одна загвоздка, что для гипертонии 2 степени помимо давления обязательно наличие изменений на глазном дне. (покрайне мере у нас в Беларуси)

 

зы. Чтобы не возникало вопросов, вот выдержка из статьи Постановлния:

 

 

К пункту «в» относится артериальная гипертензия II степени с поражением одного органа мишени или без;

артериальная гипертензия I степени с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 140 – 159 мм рт. ст., диастолического 95 – 99 мм рт. ст.), риск – III – IV (при наличии более трех факторов риска или ПОМ – риск III; при наличии АКС – риск IV)

 

артериальная гипертензия II степени со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 – 179 мм рт. ст., диастолического 100 – 109 мм рт. ст.), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. При артериальной гипертензии II степени обязательно наличие изменений на глазном дне и поражение 2 – 3 органов мишеней.

 

 

Так как же приобрести эти измения глазного дна (на момент прохождения осмотра у глазного)

 

за ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terejkin, никак, даже в Беларуси не выйдет специально изменить глазное дно! но это тебе и не надо, для откоса хватит же и ГБ1 или у вас тока ГБ2 не служат?

ну и я миф один всегда рассказываю прочитанный здесь - перед окулистом зажав нос пытаешься через него выдыхать, как дайверы делают чтоб уши отложило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то на форуме отписывались по поводу каких то капель в глаза, найти б. но на своем опыте скажу(может окулист конечно не опытный был) что с бодуна у меня нашли ангиопатию, а потом нет.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отписывался. Пошел после бессонной ночи (в больнице лежал в телефон всю ночь играл) и окулист якобы увидел ангиопатию сетчатки, благодаря чему 2 стадию поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поняли? кто "болен" гипертонией, перед посещением окулиста всю ночь требуется употреблять большие дозы алкоголя, и не спать. кстати давление после такой ночи будет тоже "хорошее".

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...