Перейти к содержанию

подделали прохождение медкомиссии


rvv

Рекомендуемые сообщения

Недавно удалось забрать медицинскую карту из поликлиники домой (до этого на руки вообще не давали; сами, если надо было приносили к врачу, а врач после приема оставлял ее у себя). Просмотрев ее, я обнаружил, что за 2005 год в ней стоят штампы врачей от призывной комиссии. Все бы ничего, но я в последний раз проходил медкомиссию в 2001 году, и вот уже 5 лет ее не проходил в связи с тем, что учусь в институте. И еще, все врачи написали, что я здоров, хотя у меня есть кое-какие проблемы со здоровьем. Правомерно ли они поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нет.

Медицинское освидетельствование проводится очно, т. е. при личной явке призывника.

Заочно выносить категорию годности к военной службе врач-специалист не вправе. На медицинское освидетельствование вы должны были быть вызваны повесткой, отрывная часть которой должна быть приобщена к личному делу призывника. И поскольку у вас отсрочка от призыва на военную службу, то вообще, зачем им надо было заниматься подлогом вашего освидетельствования, непонятно. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру о нарушении закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...