Перейти к содержанию

Правли военкомат в отказе?


Гость lex589

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ситуация обстоит следующим образом.

Мне 28-м лет я уехал из своего города не снявшись с учета в военкомате. Приехав в другой город я получил временную регистрацию на 5-ть лет. Придя в военкомат по месту пребывания я попытался встать на временный учет в чем мне было отказано мотивируя это тем что мне уже 28-м лет и что я еще с приписным и сказали мне - "Езжайте к себе и получайте военный билет у себя где постоянно зарегестрированы мы таких как вы которому 28-м лет и еще с приписным не ставим на учет"

С тем что я у себя не снявшись учета я согласился с этой оплошностью и не отрицаю ее ну забыл сняться бывает такое.

Так вот у меня вопросы.

1. провомерны ли действия сотрудников военкомата? Если правомерны то по каким правемрным актам или законам, если не правомерны то тоже по каким правомерным актам и законам.

2. Если все таки я прав и могу у них встать на учет то каким законом, приказом или регламентом я могу руководствоваться?

 

P.S. Разъясните мне более подробно что и как.

 

Заранее спасибо. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что сниматься с учета не обязательно, достаточно встать на учет по новому месту пребывания и военкомат сам запросит твое личное дело в прежнем вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно что они не ставят на учет и не объясняют мне где в законе это написано что они вправе не ставить меня на учет, они мне все про мои обязанности говорят говорят на что я им и отвечаю что я и не отрицаю что я не прав в том что не снялся во время.

И когда я в устной форме потребовал дать мне письменный отказ они тоже отказались мне его делать.

Сидят в военкоматах не хотят работать вообще))))

Еще прикол в том что ссылался на приказ 400 от октября 2007, так они мне говорят что это для призывников а не для вас))) На что я попросив дать определение слову призывник так и не было озвучено и еще я говорю а когда война я что ли не буду что ли признан если я уже не призывник))))

Просто жгут они там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно что они не ставят на учет и не объясняют мне где в законе это написано что они вправе не ставить меня на учет, они мне все про мои обязанности говорят говорят на что я им и отвечаю что я и не отрицаю что я не прав в том что не снялся во время.

И когда я в устной форме потребовал дать мне письменный отказ они тоже отказались мне его делать.

Сидят в военкоматах не хотят работать вообще))))

Еще прикол в том что ссылался на приказ 400 от октября 2007, так они мне говорят что это для призывников а не для вас))) На что я попросив дать определение слову призывник так и не было озвучено и еще я говорю а когда война я что ли не буду что ли признан если я уже не призывник))))

Просто жгут они там)))

 

Здравствуйте, уважаемый автор.

К сожалению, ваша ситуация не исключение из правил, а скорее наоборот. Остаётся грамотно и настойчиво добиваться своих законных прав.

Для начала напишите заявление на запрос Вашего дела из бывшего ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый автор.

К сожалению, ваша ситуация не исключение из правил, а скорее наоборот. Остаётся грамотно и настойчиво добиваться своих законных прав.

Для начала напишите заявление на запрос Вашего дела из бывшего ВК.

Так вроде бы как они должны запрос делать то или нет?

Ходил второй раз в военкомат, перед походом почитал это сайт и всякие законы ну вобщем пришел подготовленным.

Так там юрист к которому меня отправили сотрудники сама ничего не знает толдычит только "что я должен был сняться, что я должен был сняться, что я должен был сняться"

Я просто ржу-нимагу:lol: от наших военкоматов, так если военкоматы такие то что же тогда у нас в армии творится, прям и подумать смешно:lol:

Детский сад для больших мальчиков:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Знаю точно, что сниматься с учета не обязательно, достаточно встать на учет по новому месту пребывания и военкомат сам запросит твое личное дело в прежнем вк.

 

День добрый. Совершенно верно. Вас должны были поставить на в.у., фозможно, привлечь к административной ответственности за нарушение правил воискного учета, если таковые возможно доказать, после чего зачислить в запас и выдать в.б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Совершенно верно. Вас должны были поставить на в.у., фозможно, привлечь к административной ответственности за нарушение правил воискного учета, если таковые возможно доказать, после чего зачислить в запас и выдать в.б.

Просто понимаете они говорят что не будут ставить и когда я спрашиваю по какому нормативно правовому акту вы меня не ставите они ничего не объясняют.

Я вот и хочу узнать по каким законам, приказам и т.д. я могу доказывать свою правоту а они свою, что бы я пришёл ткнул их носом в закон и показал что да как.

Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую написать письменное заявление на имя военкома о постановке на в/учет и зарегистрировать это заявление у секретаря военкома или канцелярии (делопроизводстве ) ВК под роспись и входящий № на своем экз. заявления.

Срок ответа- 30 дней.

Если отказывают в постановке на в/учет, то должны дать мотивированный отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую написать письменное заявление на имя военкома о постановке на в/учет и зарегистрировать это заявление у секретаря военкома или канцелярии (делопроизводстве ) ВК под роспись и входящий № на своем экз. заявления.

Срок ответа- 30 дней.

Если отказывают в постановке на в/учет, то должны дать мотивированный отказ.

Да впринципе так и сделал вот жду.

Прикол то весь в чем на чье имя я писал заявление, я к нему подходил и он говорил мне что бы я шел в тот то и тот кабинет и меня поставят на временный учет, а женщины там сидят и ни в какую.

Им уже и слово начальника не "кошерно" ржу-нимагу:lol:

Армия наше все:596::lol::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...