Перейти к содержанию

Получение военника с временной регистрацией


Гость khrenkov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дело обстоит следующим образом. Учился в Томске, закончил военную кафедру. После окончания ВУЗа распределился в Краснодар, но перед отъездом из Томска военный билет не успел получить, т.к. документы на присвоение звания к тому времени не пришли из Москвы (так сказали на военной кафедре).

По приезду в Краснодар получил временную регистрацию на 1 год (при этом у меня есть постоянная регистрация в Ангарске) и пошел вставать на учет в военкомат, где с большой неохотой меня поставили на учет на 1 год. Там же я потребовал, чтобы Краснодарский военкомат запросил мое дело из Томска, чтобы я мог получить военный билет. Также с большой неохотой и после долгих разговоров сказали, что дело вызовут. На протяжении 1,5 месяцев (после прошествия месяца с момента обращения) звонил в военкомат и интересовался не пришло ли дело. Сегодня сказали, что дело не придет, т.к. я стою на учете временно, запрос вообще, оказалось, не делался и прозвучала фраза типа "зачем вы нам такой нужны?". Правомерны ли такие действия относительно меня и если нет, то что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли такие действия относительно меня и если нет, то что делать в такой ситуации?
Все вопросы, связанные с воинским учетом следует решать по месту нахождения на воинском учете. Документы воинского учета (в Вашем случае - военный билет офицера запаса) должны выдать на основании соответствующих документов, находящихся в личном деле. Вы вправе требовать выдачи требуемого документа.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...