Перейти к содержанию

Пришла повестка раньше чем начинается призыв


Рекомендуемые сообщения

И так на завтра пришла повестка в военкомат.

Народ как быть??

Я ее не подписывал, сказали родители.

 

И что может меня ожидать завтра , если пойду туда?Смысл им раньше срока вызывать?Почему они так делают?

 

И что будет если не приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как быть??

 

Не ходить.

 

Добавлено через 1 минуту

И что может меня ожидать завтра , если пойду туда?Смысл им раньше срока вызывать?Почему они так делают?

 

Могут попросить пройти мед. комиссию. Вручат повестку на весенний призыв однозначно. Делают так, потому что готовятся к весеннему призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.2 ст.31 ФЗ *О Воинской обязанности и военной службе*

Граждане,подлежащие призыву на военную службу,обязаны получать повестки военного комиссариата под РАСПИСКУ.Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы(учёбы) гражданина руководителями,другими ответственными за военно-учётную работу должностными лицами(работниками)организаций.В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вопрос такой - имеют ли они право проводить мероприятия связанные с призывом до официального начала призывной кампании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прохождение мед комиссии - тоже нарушение закона?

 

Добавлено через 44 секунды

И получается так - если я приду туда завтра - мне вручат повестку , но уже под расписку на весенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все мероприятия по призыву (мед. комиссия туда входит) должны проходить строго в призывной период.

 

Если придешь, могут попросить пройти мед. комиссию, чтобы весной сразу призвать. Можешь отказаться, но повестку вручат однозначно уже на призывной период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв - это сочетание 3-х мероприятий:мед.освидетельствование, призывная комиссия, отправка в часть. Все три мероприятия имеют право проводить только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня и без повесток уже обследуют.. просто врач в поликлинике , он же врач военкомата на мои жалобы дал направление в обл. больницу.. результаты обследования сейчас на руках, я так понимаю как только я зайду опять в поликлинику на основании этих результатов будут заполняться акты.. и это при том при всем, что до призыва еще месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскую комиссию в *непризывное* время легко оспорить в суде.

Только риск с решением суда присутствует.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так объясниет еще такой момент - акты на обследование и новую повестку(подписанную в военкомате ) - тоже не имеют права давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки могут давать и вручать круглый год. А вот какая причина в них стоит это уже другой вопрос.

 

Я про то,насколько это законно - вот меня в чем вопрос интересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки законно, почти всегда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то,насколько это законно - вот меня в чем вопрос интересует

если дата явки по повестки приходится на сроки призыва, то ее вручение законно круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дата явки по повестки приходится на сроки призыва, то ее вручение законно круглый год

 

А если нет? Мне сказали, что типа призивные мероприятия могут проходить и раньше за 2 месяца до призыва, т.к. есть какой-то документ который является дополнением к закону.

Может быть Юристы меня тут поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по закону все мероприятия по призыву должны проходить в сроки призыва.

 

Они разводят. Если у них есть документ, то пусть покажут его, с удовольствием посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке стоит для уточнения документов то эта повестка может быть на любое число так как не является мероприятием связанным с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в повестке стоит для уточнения документов то эта повестка может быть на любое число так как не является мероприятием связанным с призывом.

 

А фиг знает - завтра скан повешу.Там написано с собой взять приписное и паспорт - но это стандартная фраза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...