Перейти к содержанию

Что мне делать?????


Гость DaniLa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я закончил школу в 2009 году и не поступил в ВУЗ по финансовым проблемам, но мне 18 исполняется только 1 июня 2010 года. ЕГЭ действует 2 года, и я решил сам накопить денег для того чтобы поступить в 2010 году и при этом поступил в ПТУ на 10 месячный курс обучения. Меня пригласили в Военкомат и сказали что мне уже не поступить в университет так как я уже заканчиваю ПТУ и до 31 июня меня призыват в армию, но там нет документов о том что я обучась где-то и у меня не было еще ни 1 отсрочки. Что мне сделать чтобы поступить в ВУЗ без всяких проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пригласили в Военкомат

И что ты делал в военкомате до достижения тобой возраста 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2 недели звонили из военкомата по поводу обучения вождения на категорию С, спрашивали про прохождение службы в Президенском полкк, правительственных связях и еще массу разный обучений. Ну и как я там появился мне вот это все объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводили?

Категорию годности установили?

Какие повестки на руках? и на какое число?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было мед. обследование в 16 лет, повторного еще не было. Категория годности годен, но не во все. Есть тока преписное. там написано подлежит призыву в июне 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть повестку под роспись для явки в ВК на мед. освидетельствование ( при достижении возраста 18 лет) тебе не выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 исполняется только 1 июня 2010 года

Мое мнение.

Из ПТУ необходимо отчислиться ДО исполнения 18 лет (иначе потом м.быть проблемы с отсрочкой по обучению в ВУЗе).Т.е. приказ об отчислении д.быть в мае.

В военкомат ходят не по записям в приписном, а по подписанной ЛИЧНО повестке. Поэтому повестку для явки в ВК под роспись НЕ ПОЛУЧАТЬ и больше в ВК до поступления в ВУЗ не появляться.

С середины мая, если есть возможность, пожить у родственников до 15 июля(конца призыва).

В этом случае при поступлении в ВУЗ будешь иметь право на отсрочку.

 

Если же закончишь ПТУ, то т.к. день рождения 1 июня, а обучение в ПТУ до конца июня, то даже без справки , дающей право на отсрочку, будут считать (хоть и незаконно) что отсрочкой пользовался и право на отсрочку по обучению в ВУЗе придется доказывать судебно.

 

Если появишься в ВК в весенний призыв, то или придется воспользоваться отсрочкой по ПТУ или призовут, т.к. после 1 июня ты подлежишь призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...