Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста,как узнать ,нахожусь ли я в розыске?Вариант *повестка из прокуратуры* увы не работает потому что живу в одном городе,а стою на учете в другом...соответственно,возникает проблема с таким вот очевидным признаком :dontknow:

 

можно ли для этого послать в вк родственников?или каким-нибудь образом сделать запрос ?

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомат ходить точно не надо

там могут таких баек рассказать, что прибежишь к ним и будешь умолять, что бы забрали в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясное дело))

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе знать в розыске ты или нет? Это же не федеральный розыск, а административный, с целью вручения повестки.

 

Повестка из прокуратуры приходит в том случае, если военкомат передаст ваше дело в прокуратуру, но на это нужны достаточные основания. Неявка по подписанным повесткам, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю,передано дело в прокуратуру или нет...вот,хотелось бы узнать как-нить...просто я допускаю вариант *неподписаная повестка*...существует вероятность,что *товарищи* в общаге именно это и сделали,подписали ее=(

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю,передано дело в прокуратуру или нет...вот,хотелось бы узнать как-нить...

а есть предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже..см пост выше)

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю,передано дело в прокуратуру или нет...вот,хотелось бы узнать как-нить...просто я допускаю вариант *неподписаная повестка*...существует вероятность,что *товарищи* в общаге именно это и сделали,подписали ее=(

 

Повестка, подписанная вашими товарищами, не имеет никакой юридической силы. Вряд ли вк станет отсылать дело в прокуратуру с одной подписанной повесткой с не твоей подписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже..см пост выше)

это не предпосылка

если они конечно твою подпись не подделывали

а связи с товарищами нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Костег:есть,но они не помнят уже почти ничего,дело года 4 назад было...с тех пор в вк ни ногой,а сейчас очень остро вопрос встал...вроде повесток больше с тех пор не было,но этот вопрос более детально надо уточнять,расспрашивать коменданта общаги...я рассматриваю худшие варианты,что повестки продолжали приходить..

 

и вытащить их в ту же прокуратуру на разборки вряд ли представится возможным...

 

2 Kraft:

Это еще доказать надо,что там не моя подпись стоит...

 

 

ситуация она,конечно,ситуацией но все-таки хотелось бы узнать о возможности разведать состояние дел

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони в вк. Другого выхода нет. Только надо хитро ситуацию обрисовать. К примеру сказать, что хочешь пойти вармию и спросить в каком вк твое личное дело. Пофантазируй, по телефону они тебе ничего не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калиграфическая экспертиза если что определит что это подделка. Товарищей ваших могут и за подделку подписей привлечь. А вообще я жил себе спокойно и не парился бы о том нахожусь ли в розыске))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...u все-такu хотелось бы услышать мненuе уважаемых юрuстов по этому вопросу ...

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selentium, речь идёт об административном розыске. В этом случае можно с уверенностью сказать - да, вы находитесь в таком розыске как гражданин, вручение повестки которому не представляется возможным.

 

А по поводу уголовного... Выне помните, чтоли, подписывали вы повестку, или нет??

 

Да и что вы так заморочились на эту тему? Живите как жил, всё будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожаленuю это невозможно))необходuмо восстановuть прuпuсное...ну,u желательно военнuк получuть...недавно uз ПБ выпuсалu...

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,в коллегuu адвокатов *Прuзывнuк*,мне uзвестно,какuм-то образом делалu запрос в вк о состоянuu лuчного дела...почему его нельзя сделать самостоятельно?

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай - напиши заявление туда. Ознакомиться с личным делом отказать не иимеют права - можешь сослаться на Конституцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подкuнете образец? на просторах uнета уже uскал,не нашел =(

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его и нет на форуме если не ошибаюсь. Попробуй зайти в военкомат и сначало в устной форме попросить. Откажут - узнай у них где бланк заявления взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я зашел бы,еслu бы знал,что меня там ждет XD XD XD

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,в коллегuu адвокатов *Прuзывнuк*,мне uзвестно,какuм-то образом делалu запрос в вк о состоянuu лuчного дела...почему его нельзя сделать самостоятельно?

 

Selentium, делаются Адвокатские запросы. В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 6 ФЗ от 31.05.2002 № 63-ФЗ "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Российской Федерации", адвокат вправе: собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката.

 

почему его нельзя сделать самостоятельно? Ну никто не запрещает. Но это уже, естественно, не адвокатский запрос будет. Видимо, Заявление. Просто вы должны будете посылая запрос от своего имени указать ФИО, место регистрации, иначе будет считаться анонимкой. Опять же. Отправляя корреспонденцию обратный адрес указывать будете? Откроете им своё реальное местонахождение?

 

И потом, они вам понапишут... что уголовное дело против вас уже возбуждено или вот-вот передатут в прокуратуру ваше личное дело... Они вон от имени прокуратуры некоторым рассылают такие бумаги)) Или просто не ответят, и ничего им за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Допустим я живу в другом городе, повестки игнорирую... предположим в другом городе была облава призывников милицией, и я был задержен на улице. Как мне поступать, на что милиция имеет право? И вообще имеет ли право меня задерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Должен ли СМ осуществляющий доставление, кроме обращения о доставлении, предъявить еще и протокол?

Протокол составляется отдельно. СМ достаточно показать обращение на ваше имя а так же своё служебное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...