Перейти к содержанию

сколько отсрочек?


Гость apokrif

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько всё же отсрочек по учёбе?Если я отучился год в одном университете, затем отчислили ,через некоторое время поступил в другой, сейчас учусь в нём. Но я не пойму, по закону у меня была одна отсрочка на первый институт и всё? То есть во время учёбы сейчас меня могут запросто призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более двух раз предоставляется отсрочка в связи с обучением при получении начального, среднего и высшего образования. К другим основаниям получения отсрочки это ограничение не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня не было, ни одной отсрочки по учёбе, а две на прохождение обследования, которое я так и не прошёл, и сейчас восстанавливаясь, я могу получить её... и могут ли они призвать без обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы учитесь то имеете право на отсрочку по обучению.

поясните что у Вас за отсрочка на "прохождение обследования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Alexator7753, не кажется ли Вам, что Ваш определнный ответ на первый вопрос прямо противоречит приведенной Вами же статье? Ведь из написанного выше не известно по каким основаниям гражданин был отчислен.

Отвечая на второй вопрос можно сказать, что Вы имеете право на отсрочку независимо от предыдущих (в частности, от отсрочек предоставляемых в связи с признанием Вас временно негодным к военной службе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь абсолютно с вами согласен.

подскажите пожалуйста, сколько всё же отсрочек по учёбе?Если я отучился год в одном университете, затем отчислили ,через некоторое время поступил в другой, сейчас учусь в нём. Но я не пойму, по закону у меня была одна отсрочка на первый институт и всё? То есть во время учёбы сейчас меня могут запросто призвать?

Если Вы были отчислены из вуза за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по учёбе у Вас теряется даже при поступлении в другой вуз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если был отчислен за нарушения, то теряю право на отсрочку даже если ни одной не было, по учёбе?

 

Меня не восстанавливают в институте из-за отсутствия приписного которое я утерял, пришёл в военкомат восстанавливать (выдать дубликат) прошёл мед комиссию, до того я дважды проходил мед комиссию и мне были дважды даны направления на обследования с гастродеоденитом (я когда-то был на учёте) и недостаточностью питания, пройти не смог (тоже длинная история связанная с бумажками, в частности с полисом) да и не особо стремился (в смысле платно), третий раз не дадут направления, в понедельник пойду опять, не знаю выдадут ли дубликат или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е., если в РК не знали о том, что Вы были отчислены ранее? В этом случае - не раскрывайте эту "военную тайну" и оформляйте отсрочку по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают, я же в институте на военный учет вставал, а сейчас не могу из-за приписного, почему я и попёрся в военкомат пока призыва нет... но две отсрочки мне давали на прохождение обследования, а на этот раз терапевт сказал, что третий раз дать не могут, и если бы я учился оформили бы по учёбе, но я не могу восстановиться пока они мне приписной не отдадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в моей ситуации призвать во время учёбы меня не должны?

отсрочка теряет силу только в случае нарушения устава ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь в техникуме на 4-ом курсе, мне сейчас 20 лет. Учусь с 1 сентября 2003 года. Я что-то слышал про то, что лиц достигших 20 летнего возраста могут призвать с прерыванием обучения, правда ли это? Следует ли мне чего-либо опасаться при походе в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь в техникуме на 4-ом курсе, мне сейчас 20 лет. Учусь с 1 сентября 2003 года. Я что-то слышал про то, что лиц достигших 20 летнего возраста могут призвать с прерыванием обучения, правда ли это? Следует ли мне чего-либо опасаться при походе в военкомат?

 

Насколько мне известно, подобная норма вступит в силу с 1 января 2008 г. То есть сейчас Вы ничем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я учусь в техникуме на 4-ом курсе, мне сейчас 20 лет. Учусь с 1 сентября 2003 года. Я что-то слышал про то, что лиц достигших 20 летнего возраста могут призвать с прерыванием обучения, правда ли это? Следует ли мне чего-либо опасаться при походе в военкомат?

 

Насколько мне известно, подобная норма вступит в силу с 1 января 2008 г. То есть сейчас Вы ничем не рискуете.

 

Ясно. А если к примеру я поступлю в институт, и наступит 1 января 2008 года, не ликвидируется ли моё право на вторую отсрочку по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А если к примеру я поступлю в институт, и наступит 1 января 2008 года, не ликвидируется ли моё право на вторую отсрочку по учёбе?

 

Закон не имеет обратной силы. Все отсрочки, полученные до 1 января 2008 г., останутся в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно изменениям законодательства ранее предоставленные отсрочки/освобождения от призвыва сохраняются на весь период их действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочитал я Вашу трактовку закона и статей, особенно касающихся отсрочек, НО.....

 

Нигде там не указано конкретный пример такой ситуации:

 

человек после школы(17лет) поступил в колледж проучился 2 года (19лет) за этот период получена отсрочка

 

после колледжа поступление государственно высшее образовательное учреждение (19лет) на срок обучения до 5 лет, получена отсрочка.

 

после обучения 3 курсов (неначатый четвертый курс), т.е. не более 3 лет отчисление, без нарушение устава, и поступление сразу же в другое высшее образовательно учреждение.....

 

и также как будет дальше с академическими отпусками и обучением в аспирантуре?

 

вот отсюда и следует вопрос: сохраняется ли отсрочка вторая, т.е. дается ли еще одна для получения образования в этом учреждении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в данном случае человек получил две отсрочки в связи с обучением, то при восстановлении в прежнем вузе или поступлении в другой отсрочка предоставлена не будет.

Не более двух отсрочек касается получения среднего специального и высшего образования. Аспирантура в их число не входит. Иными словами, если Вы два раза получали отсрочку для получения высшего образования, а потом поступили в аспирантуру, то Вам обязаны предоставить следующую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

 

Но в аспирантуру нельзя поступить без высшего образования. Так что в этом случае даже аспирантура не помогает.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Ю.

 

нужно восстанавливатся в прежний ВУЗ, желательно методом аннулирования приказа об отчислении. В этом случае исчезнет основание для прекращения отсрочки по обучению в ВУЗе.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в аспирантуру нельзя поступить без высшего образования. Так что в этом случае даже аспирантура не помогает.

Или я ошибаюсь?

 

Можно оформить отсрочку по болезни, а тем временем восстановиться в вуз и получить высшее образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку в данном случае человек получил две отсрочки в связи с обучением, то при восстановлении в прежнем вузе или поступлении в другой отсрочка предоставлена не будет.

Не более двух отсрочек касается получения среднего специального и высшего образования. Аспирантура в их число не входит. Иными словами, если Вы два раза получали отсрочку для получения высшего образования, а потом поступили в аспирантуру, то Вам обязаны предоставить следующую отсрочку.

 

что-то здесь не ясна суть вашего высказывания... сплошное противоречие.... :?

 

вначале говорите о том что при поступлении не будет отсрочки, но далее же что в аспирантуре должны дать отсрочку...

 

плюс ко всему этому.... мне не важна аспирантура или че то выше высшего образования суть вопроса в том что проучился в колледже потом в институте и опять перепоступил в институт.... разве не сохраняется право на отсрочку не до конца использованную, тем более, что отчисление не по нарушению устава а по собственному?желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...