Перейти к содержанию

Оспариваю решение приз.комиссии в суде


Гость Melhior
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Когда я проходил медкомиссию в городском военкомате, то мне дали категорию годности "В" (нашли плоскостопие 2ст с артрозом 2 ст). После этого меня отправили в респ.военкомат, где предыдущее решение призывной комиссии горвоенкомата отменили, мотивируя тем, что я здоров и т.д.(поводов нашлось уних много). с решением респ военкомата я не согласился и в данный момент оспариваю решение в суде. В ходе предварительного судебного заседания суд назначил мне суд-мед экспертизу. в результате СМЭ возникли разногласия с вынесением решения суда.

Вопрос: для выяснения точного диагноза моего заболевания представитель от респвоенкомата настаивает на назначении военно-медицинской экспертизы. законно ли это если я являюсь гражданским лицом, а не военным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Категорию годности к военной службе может установить только военно-врачебная экспертиза, так что это требование законно, но решать все равно будет суд, стороны могут только ходатайствовать о назначении той или иной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...