Перейти к содержанию

Что грозит


магистр90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,история такая:

мне 20 лет учусь в инстетуте на бакалавра,последний год.

Состаю на учете в военкомате.Справку с учебы в военкомат не разу не носил. Понадобился загранпаспорт. В инстетуте взял справку для военкомата соответствую щей формы, позвонил в военкомат для уточнения режима работы, спросили Фамилию я им её сказал, на меня на орали,сказали чтобы я им эту справку не приносил сейчас,а пришел в апреле на медкамисию.

Что делать?)

Если я к ним пойду сейчас они могут тупо не взять справку?

Если я прийду к ним в апреле они могут меня забрать в армию?

Конец отсрочки у меня в июле,они могут мне не дать справку для загранпаспорта?

 

Если поступлю в магистратуру будет продленна отсрочка?

Если я защищу кандидатскую дадут военный билет?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 1)Для того, чтобы оформить отсрочку от призыва на военную службу необходимо пройти мед. освидетельствование, так что требования сотрудников военкомата законно. Следовательно, когда пройдете мед. освидетельствование, тогда и отдадите справку. подтверждающую Ваше право на отсрочку в связи с обучением.

2)Да, если Вы поступите в магистратуру в год получения квалификации "бакалавр",Вы будете иметь право на получение отсрочки от призыва в связи с обучением по программам магистратуры.

3)Кандидаты наук имеют право на освобождение от призыва на военную службу.

4) Справку необходимую для получения заграничного паспорта в Вашем случае выдать обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочка по учебе не может быть оформлена без прохождения врачей и вынесения заключения о годности по состоянию здоровья. Вместе с тем, если срок обучения заканчивается до 15.07, то Вы подлежите весеннему призыву и отсрочка по учебе в бакалавриате Вам предоставлена не будет. Однако решение о призыве может быть вынесено реализовано лишь после окончания Вами ВУЗа, поскольку, несмотря на то, что Вы не оформили в свое время отсрочку по учебе, Вы имеете право на нее до окончания ВУЗа. В случае отказа принять справку Вам следует направить ее заказным письмом с требованием приобщить к личному делу.

При поступлении в магистратуру Вам будет предоставлена отсрочка. При получении ученой степени Вы будете меть право на освобождение от призыва.

Формально основанием к отказу в выдаче справки для з.п. является лишь вынесенное решение о призыве, которого в наст. время быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня паспорт в паспортном столе, могу я явится без паспорта?

справку выдать обязанны,а её выдадут в тот же день?

Кандидатам наук выдают военный билет,или просто отсрочку?

могу я явится сейчас, а не в апреле,как они мне сказали?

 

Добавлено через 7 минут

если дадут повестку на подпись ,её подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете предоставить справку о замене паспорта или временное удостоверение, выданное ФМС взамен. Попробуйте взять с собой любой другой документ, имеющий фото (напр. права). Срок выдачи не указан, оответственно, обязаны выдать на месте в день обращения. Справки выдаются круглый год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо не подписывать повестку, когда ее вручают вам лично в здании военкомата, сотрудник просто составит акт, о том, что вы отказались ее подписать, это будет равнозначно Вашей подписи. Тем более вы имеете право на отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кандидатам наук дают отрочку или военный билет?

Добрый день, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" лица, имеющие степень кандидат наук не подлежат призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...