Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Сейчас мне 26 лет (отсрочки по учебе и по ребенку до 3х лет использованы) 4 октября мне исполняется 27 лет - фактически на данный момент мне остался один весенний призыв.И я его хочу прогулять.Как это страшно на практике? И какие действия в поиске меня будет предпринимать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало работники вк сами попробую вручить повестку, возможно даже будут ломиться в квартиру. Если не получится то попросят это сделать вашего участкового. Если вам вручат повестку под роспись и вы не явитесь то заведут уголовное дело. Вобщем самый простой способ это на время призыва пожить не по месту прописки. А те кто на месте прописки живут пусть говорят что вы проживаете именно по месту прописки с ними но в данный момент в магазине или в командировку уехали.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56320&highlight=%EF%FB%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%EF%EE%F5%E8%F2%E8%F2%FC вот на что пошол вк в отношении меня - с тобой может быть тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на время призыва я уже решил сменить место жительства.Просто могут ли привлечь к адм. или угол. ответственности (при учете если не чего не подписывать) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на время призыва я уже решил сменить место жительства.Просто могут ли привлечь к адм. или угол. ответственности (при учете если не чего не подписывать) ?

 

Уголовной ответственности не будет. Привлекут к адм-ой, штраф 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо не забывать: Постановление Пленума Верховного суда №3 от 03.04 2008.

Согласно п.25 указанного постановления,преступление,предусмотренное ст328 УК РФ,является длящимся.Уклонение от призыва на военную службу оканчивается с момента достижения возраста 27 лет.Учитывая,что преступление,предусмотренное ч1 ст328 УК РФ,является преступлением небольшой тяжести (ч2 ст 15 УК РФ).срок давности в данном случае составляет 2 года (п.А ч1 ст 78 УК РФ )

Срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение действий,направленных на уклонение от призыва начинает исчисляться по достижении гражданином возраста 27 лет.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение еще надо доказать. Если действовать грамотно и по стандартной схеме, то подкопаться будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно если грамотно и по стандартной схеме то ничего они не смогут сделать кроме как выдать военник. 500 рублей за военник это гроши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что 500р для них за глаза ))). А почти в 27 лет служить не кайф.

 

Добавлено через 1 минуту

А за это время в прокуратуру если подадут на меня, чем это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они все таки подадут в прокуратуру и смогут доказать факт уклонения - что совсем маловероятно то скорее всего штраф дадут. Очень очень редко людей сажают за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат не станет подавать твое дело в прокуратуру без достаточныых на то оснований. Самое простое основание - это неявка по подписанной повестке. У тебя подписанных повесток нет. По месту прописки проведи инструктаж и гуляй до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...