Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!у меня такая ситуация..Сейчас не где не учусь.отмазался от осеннего призыва тянув прохождение врачей специально и по уважительной причине продливал повестки по не успеваимости прохождения.в январе выписали повестку на 10 марта сказав придти уже со всеми пройдеными врачами.(осталось сдать анализы для обследов в пдс) но так с места не сдвинулся а завтра уже вк...и придется наверно отмазываться?почему за такой срок не прошел?что можно ожидать?не скажут что я пытаюсь уклониться и тд...да и как бы до 1 апреля не законны все действия...могу ли я до 1 числа просто нечего не делать а с призывного времени начать обследование?!буду благодарен за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март месяц - это не установленные законодательством сроки призыва, а только лишь инициатива военкомата, хотя закон не запрещает проходить мед обследование в непризывной период, более того диагностические мероприятия проводятся за не менее чем за 30 дней до начала призыва. Но если не придете по этой повестке никто вас к ответственности не привлечет, просто напросто оснований не будет. Лучше используйте это время до начала призыва на свое мед. обследование и подготовку медицинской базы для военкомата, а потом выходите самостоятельно (с 1 апреля) в военкомат на мед комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

 

Добавлено через 25 минут

и еще для обследования в пдс нужно будет покозать повестку..если завтра не пойду вк ..приду к 30 числу например что бы продлить повестку..будут говорить почему 10 числа не пришел и тд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 25 минут

и еще для обследования в пдс нужно будет покозать повестку..если завтра не пойду вк ..приду к 30 числу например что бы продлить повестку..будут говорить почему 10 числа не пришел и тд ?

 

Обматерят немного не более. Им перспективнее тебя забрать в армию, чем устраивать нравоучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за не явку могут ли штраф выписать?

Добрый день, если не явка будет установлена , то после составления протокола об административном правонарушении выпишут штраф, однако Вы вправе обжаловать данный протокол обратившись в суд с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такой не лепый думаю вопрос..что озночает в повестке Приложение N 30 к Инструкции ( п.34 )

+ если повестку подписала мама для прохождения мед комисси. законна ли она?если учесть что предыдущие повестки подписывал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна вручаться лично под роспись призывнику. Повестка, подписанная вашей мамой, никакой силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, повестка подписанная другим лицом ,(не тем кому она адресована), делает ее с юридической точки ничтожной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...