Перейти к содержанию

Повестка.


Skukota
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне сегодня пришло письмо из военкомата,его открыли родители и там была повестка прикладываю её скан.

Что мне делать?

Сегодня друг мне сказал что надо вроде написать заявление что я буду поступать в ВУЗ,или что-то с этим связанное.

Помогите..первый раз так страшно стало :shocking:

Мне в мае 7 числа исполняется 18 лет школу заканчиваю,сейчас в 11классе,планирую поступать в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вечер добрый. Ваши планы на поступление в ВУЗ и сдача вступительных экзаменов, а равно подача документов, никак не влияют на право на отсрочку, которая предоставляется только после зачисления и предоставления в РВК соответствующей справки. Вместе с тем Вы подлежите вызову на мероприятия, связанные с призывом только после достижения Вами 18-ти лет и не ранее. Привлечь к ответственности за неявку по повестке, если дата явки, указанная в ней до исполнения 18-ти лет, невозможно. Вам необходимо постараться найти законные основания для отсрочки от призыва сроком на шесть месяцев, после чего Вы оформите отсрочку по учебе. Рекомендуем изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на ней написано что 24 марта придти,что может быть если я приду?

Вроде бы мне ещё не 18 и я никак не подлежу призыву,только после окончания школы,а уже прислали повестку:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если вы состоите на первоначальном воинском учете, то вызов 24 марта в военный комиссариат незаконен. Следовательно, эту повестку можете игнорировать, лучше подумайте о следующих, 1 апреля не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за инф.

Но сейчас нарисовалась другая проблема,сегодня когда я был в школе,приходили из военкомата вручать мне повестку,мама им сказала что мне нету 18 и не взяла повестку ,что делать если меня все таки они поймают около подъезда?стоит ли в школе взять справку на всякий случай что я там учусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

О том, что вы учитесь так же может свидетельствовать продленный ученический билет.

По достижению вами 18 летнего возраста вам положена отсрочка до окончания обучения в школе. Но все же имейте ввиду, что вы подлежите весеннему призыву по окончанию школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может быть в вашем случае речь идет о первоначальной постановке на воинский учет. Были до этого в военкомате?

Что касается содержания повестки: они всем такие шлют, не задумываясь о формулировках.

 

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;

 

Приложение N 1

к Перечню (п. 3)

Штамп образовательного

учреждения

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

________________ года рождения в том, что он в 20___ г. поступил в

образовательное учреждение среднего (полного) общего образования

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

номер и дата приказа о зачислении)

_________________________________________________________________,

имеющее государственную аккредитацию _____________________________

(указываются номер и дата

__________________________________________________________________

выдачи свидетельства о государственной аккредитации,

_________________________________________________________________,

срок действия, наименование органа, выдавшего свидетельство)

и в настоящее время обучается в __ классе по очной форме обучения.

Год окончания обучения в образовательном учреждении 20__ г.

 

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместитель руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ____________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

--------------------------------

Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь в школе,и мне всего 17 лет,у меня есть приписное свидетельство которое получил в 16 лет и считаю это уже наглостью с их стороны в 17 лет домой приходить с повесткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приходить их закон обязывает, как и правильно оформить содержание повестки. Безусловно на такое раннее время вызывать не имеют права, тем более с такой офрмулировкой.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пришла теперь повестка по почте,такая же бумажка как и в первй раз+ к ней бумага из районной управы,в ней меня убеждают что нужно явиться в ВК,и что меня может покарать закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла теперь повестка по почте,такая же бумажка как и в первй раз+ к ней бумага из районной управы,в ней меня убеждают что нужно явиться в ВК,и что меня может покарать закон...

Добрый день, Вам 17 лет, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все призывные мероприятия проводятся с 18 до 27 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!

Сегодня,пока меня не было дома,ко мне приходили с повесткой,мама опять открыла,там женщина была в гражданском,сказала ,что пришла вручить повестку из ПРОКУРАТУРЫ,мама сказала что отказывается её брать..что мне делать ,мне стукнуло 18,в мае-7 числа,а школу ещё только заканчиваю,что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам лучше явиться ВК, в противном случае вас объявят в розыск.

Однако, являться нужно с медицинскими документами, подтверждающими наличие не призывных заболеваний, без них вас признают годным и по окончании школы призовут на ВС. Можете обратиться за квалифицированной помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...что-то я не понимаю...

я получал по почте всего 2 повестки,на тот момент мне было всего 17 лет,сейчас мне стукнуло 18 лет,и ни одной повестки нету,кроме той,что курьер пыталась впарить,из прокуратуры.

В чём смысл гонятся за школотой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас именно выпускники школ, достигшие 18 лет, являются главным призывным ресурсом, поэтому ВК пытается сразу обеспечить вашу явку на призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по сути дела,я ведь в свои 18 лет-не получил не одной повестки в руки,ничего не подписывал,следовательно на каких основаниях в прокуратуру дело передавать?Школьника в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...