Перейти к содержанию

Перелом отростка позвоночника и микрогематурия.


Yuriy668
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я 2 месяца назад лежал в больнице (упал сильно на лед).

Мой диагноз: ушиб почки.

Осложнение: Микрогематурия (наличие крови в моче уже 3 месяца и перспектив улучшения не наблюдается). Закрытый перелом поперечного отростка позвоночника L-3 справа (систематические боли в спине)

Заключение психотерапевта:Астено-ипохондрический синдром.

Высок ли мой шанс получить категорию "В"?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прийти к нам на консул. Могут дать отсрочку потом по рез будет переосвид. Думаю есть шанс по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то здесь присутствуют целых 2 непризывных пункта:

1) последствия переломов частей позвоночника с незначительным нарушением функции - кат В

2) наличие элементов крови в моче боле 6 месяцев - какт В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я 2 месяца назад лежал в больнице (упал сильно на лед).

Мой диагноз: ушиб почки.

Осложнение: Микрогематурия (наличие крови в моче уже 3 месяца и перспектив улучшения не наблюдается). Закрытый перелом поперечного отростка позвоночника L-3 справа (систематические боли в спине)

Заключение психотерапевта:Астено-ипохондрический синдром.

Высок ли мой шанс получить категорию "В"?

Заранее спасибо.

 

С диагнозом ушиб почки вам предоставят отсрочку на лечение по статье 78 расписания болезней. После отсрочки, при выявлении нарушений функций почки, категория годности "В" по 73 статье расписания болезней.

по поводу второго заболевания- травмы позвоночника, вы совершенно правильные сделали выводы. но вам следует иметь в амбулаторной карте обращаемость к травматологу или неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Николай Анатольевич!

После выписки из больницы я немедленно встал на учет к терапевту, урологу и неврологу по месту жительства согласно рекомендациям врачей по эпикризу.

Сдаю анализы крови и мочи. В моче наблюдается достаточное количество крови. Наблюдаются постоянные болевые ощущения в позвоночнике вечером (видимо от полученной днем нагрузки). На днях иду на томографию позвоночника и к кардиологу по талону. Что-то сердечко пошаливает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то правильнее будет сказать:

1) пункт 72 подпункт в

2) пункт 82 подпункт б

расписания болезней

Плюс возможно поблемы с сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит: " Напишите нам что в итоге"?! пройду медкомиссию или нет?!

 

Добавлено через 13 минут

Более детальных и развертутых ответов от "экспертов" не предвидиться??))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой еще ответ можно услышать на "что-то сердечко пошаливает"? Напишите точный диагноз. Получите точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я недавно прошел томографию позвоночника. Заключение следующее:

-Костно деструктивных и травматических изменений не выявлено.

-На уровне L2-L3 определяются грыжи Шморля.

-На уровне L4-L5 и L5-S6 определяется циркулярное пролабирование межпозвоночных дисков до 4,5 и 5,0мм соответственно; с компремированием дурального мешка и корешковых ганглиев.

-Выраженных признаков спондилеза, остеоартроза не отмечается.

.......Хотя при рентгенологическом обследовании диагноз: закрытый перелом поперечного отростка позвоночника L-3 справа.

 

НАПИШИТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторяю:

 

-перелом зафиксирован на рентген-снимке, а на последующей томографии(более тщательное обследование, снимок позвоночника гораздо четче) перелома не выявлено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите консультацию невролога + ортопеда. если есть компрессия соответственно и есть нарушение функций позвоночника.Тогда можно рассчитывать на военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...