Перейти к содержанию

Повторяю тему: Остеохондроз


Рекомендуемые сообщения

Совершенно заплутал в вашей системе поиска, выдавшей мне 20 страниц тем, поэтому извините, но создаю новую

Диагноз: межпозвонковый остеохондроз Th 4-12, сколиоз I ст

имею неоднократные обращения в больницу с болями в спине, проблемы при физической нагрузке

насколько реально получить группу В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей ТТ

Помимо болевого синдрома и многократных обращений к врачам нужно, чтобы невролог поставил хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно заплутал в вашей системе поиска, выдавшей мне 20 страниц тем, поэтому извините, но создаю новую

Диагноз: межпозвонковый остеохондроз Th 4-12, сколиоз I ст

имею неоднократные обращения в больницу с болями в спине, проблемы при физической нагрузке

насколько реально получить группу В?

в зависимости от степени выраженности остеохондроза, от нарушений функций, указанных невропатологом в диагнозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.66п.В "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом, нужны двигательные, чувствительные нарушение, чтобы получить негодность по остеохондрозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Напишу в данной теме, т.к. у меня такой же диагноз

 

Приём у невролога был следующий: выслушала внимательно, записала жалобы - боли в грудном отделе позвоночника с периодами обострения.

На всё остальное (когда я говорил про ошибки в координации движений и пр.) - словами говорила - ну это всё от остеохондроза, в диагнозе в итоге так и написала - остеохондроз, с припиской мышечный тонус.

Назначила ЛФК, уже посещаю; физиотерапию (пока не дошёл); набор лекарств, остальные рекомендации устно: "не более 3 кг на каждую руку", "никаких резких рывков и подъёмов".

Письменно не захотела это всё оформлять (в карточке).

 

Какие мои корректные действия дальше... идти к другому неврологу?

(у нас в поликлиннике двое, ко второму может смогу выбраться через месяца полтора)

 

На данный момент действительна отсрочка по учёбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Регулярно посещайте врача с жалобами, можно и этого, не обязательно к двум ходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...