Перейти к содержанию

В отставке


Гость Ins
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я служил в милиции 2 года с небольшим и получил звание лейтенанта! Согласно закону о милиции я являюсь лейтенантом в отставке! Мне интересно: 1. Схожесть правового статуса лейтенанта в отставке и запасе!(а вообще могут ли меня призвать при таких обстоятельствах). 2. если я приду за скажем 3 дня до наступления дня рождения (27 будет) 28 июля, мол вот он я призовут ли меня в практическом смысле, в теории я знаю что можно? 3. можно ли признать службу в милиции в качестве альтернативной, при том что заявления на этот счет не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Служба в органах милиции как и само специальное звание "лейтенант" никаких особых преимуществ не даёт. Вы подлежите призыву на общих основаниях до 27 лет. То что Вы прошли гос службу даст свой "плюс" разве что в назначении вас на должность командира отделения или старшины, поскольку назначение на воинскую должность производится, в случае если военнослужащий отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. А поскольку вы имели опыт профессиональной подготовки, соответствуете определенным психологическим качествам, то вас рекомендуют на такую должность и присвоят звание.

2. Если Вы явитесь например за три-два дня до исполнения 27 лет - то призовут, хотя зависит от военкомата, могут пойти навстречу и "отпустить".

3. Нет служба в милиции не является альтернативнойи признать ее таковой нельзя, даже если бы вы подлали заявление в установленные сроки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...