Перейти к содержанию

Помогите определить группу годности Б или В ?


Рекомендуемые сообщения

Доброе Время суток всем!

Ходил на обследование и вот дали такую бумажечку:

 

VD=10

SPH CYL AX

0.00 -0.75 124

-0.75 -0.50 129

 

SPH CYL AX

+0.50 -0.75 154

+0.25 -0.50 163

+0.25 -0.25 17

-----------------------------------

+0.25 -0.50 163

 

PD = 64

 

Вот еще 1 листок тока там уже вроде расписано:

Данные: VISOD=1.0, VISIS=0.06, (и что то не понятное) Tnou = 20 mm не понятный почерк.

-Биомикроскопия: ОИ или OU(непонятно) - передний отрезок и прозрачные среды в N.

 

-офтолмоскопия: ОИ или OU - рефлекс розовый, хрусталик стекловидное тело в N.

Сетчатка: ОД - N

OS - дзн. - цвет блед. , границы в N.

DS OS - амблиопия.

 

Вот вроде все написал возможно где то ошибся так как почерку у врача немного не понятный местами. Общими слами он мне сказал что у меня "Глазной нерв не доразвитый был в детстве".

 

Уважаемые спецыалисты в какую группу я попадаю Б или В ?

Возможно что меня заставят лечить глаз, если это возможно мне уже 23 года ?

Т.Е. возмут меня в армию таким или нет :) ?

 

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще в школе и на 1 курсе в юнивере я видел своим левым глазом иногда большие буквы и то не точно щас например я им не вижу даже обрахов больших букв так тока доску вижу где буквы т.е. глаз деградирует со временем. Но тут правый глаз видет все и отлично.

Может мне попробывать на мед. комисии подкасить еще и правый глаз поможет или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с таким зрением надеяться на освобождение от призыва не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с таким зрением надеяться на освобождение от призыва не реально.

 

Т.е. то что у меня видимасть 50%, или подругому что я на 1 глаз слепой им всеравно ? Т.е. одноглазых в армию берут выходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диоптриям у Вас максимум это -1,25, этого не достаточно. Но Вы не указали, насколько Вам помогают линзы на левый глаз. Рекомендую уточнить этот момент. Если с коррекцией Ваше зрение будет менее 0,09, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диоптриям у Вас максимум это -1,25, этого не достаточно. Но Вы не указали, насколько Вам помогают линзы на левый глаз. Рекомендую уточнить этот момент. Если с коррекцией Ваше зрение будет менее 0,09, то Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

 

Врач сказал что у меня глазной нерв не доразвитый и что амблиопия и еще сказал что это не лечится

и я точно помню то что она мне сказала что ЕСЛИ МНЕ ОДЕТЬ -100 на левый глаз Я ОТ ЭТОГО ВИДЕТЬ ЛУЧШЕ НЕ БУДУ. И она проверяла это она мне давала типа очков медицынские какие-то и я всеровно не мог увидеть самых больших букв. Ноправый глаз у меня видит нормально, правда часто устает но это от работы.

Скажите пожалуста, под какую статью я попадаю или какою статью мне стоит отрабатывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очки левому глазу не помогают, а правый глаз видит хорошо, то для освобождение от призыва нужно, чтобы острота зрения левого глаза была меньше 0,09. Вы написали VISIS=0.06, (и что-то не понятное). Если это что-то "не коррегируется", то у Вас имеется достаточный диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очки левому глазу не помогают, а правый глаз видит хорошо, то для освобождение от призыва нужно, чтобы острота зрения левого глаза была меньше 0,09. Вы написали VISIS=0.06, (и что-то не понятное). Если это что-то "не коррегируется", то у Вас имеется достаточный диагноз[/q]

 

Здравствуйте еще раз.

Я написал ошибся там написано VISOS=0.06 это точно но вот следущее не понятно вот это =>Tnou

Еще раз если можно, если вас не затруднит для меня это очень важно:

У меня левый глаз очень плохо видит я не вижу БОльших букв по таблицы с необходимого для проверки зрения растаяния (кажется это 5 метров), а так же при корекции его с помою очков, так же большие буквы не видны, врач поставил диагноз Амблипия, но правый глаз видет достаточно хорошо зрение правого глаза 100%.

Вопрос к какой котигории годности (А,Б,В,Г,Д.) мое заболевание относится по 1-й графе, и по какой статье "Положение о военно-врачебной экспертизе (31.12.04) > Болезни глаза и придаточного аппарата" я прохожу ? Я просматрел все статьи данного раздела, и подхадящею котороя соответвует моему заболеванию не нашел .

 

Дело в том что я Живу в Азербайджане, но через 1-2 месеца получу гражданство РФ в ускореном порядке и перееду в РФ. Мне 22 года в Азербайджане я комисован, но на скока я знаю с получением гражданства РФ я по закону должен стать на военный учет и так как я неотслужил и был комисован в Азерб. мне в РФ будет необходимо пройти мед.переосвидетельствование и если меня признают годным мне придется служить в армии.

 

Врач-консультант если вам необходимо более точные результаты мед. осмотра,то опишите что точно мне надо узнать у врача, чтоб вы могли сделать более точное заключение.

 

Заранее спасибо

Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сначала уточнить вопрос по поводу призыва и гражданства на нашем юридическом форуме.

Ваша статья должна быть 35-я пункт "б".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сначала уточнить вопрос по поводу призыва и гражданства на нашем юридическом форуме.

Ваша статья должна быть 35-я пункт "б".

 

Спасибо большое

Да по данной статье я комисовон в Азерб. именно по 35 пункт Б,

но меня тут признали годным и мне пришлось доплачивать чтоб меня здесь комисовали. Еще раз спасибо за рекомендацыю.

 

Завтра с утра пойду к другому врачу и узнаю все повторно особенно про острату зрения, диагноз, и возможность корекцыи левого глаза.

Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите если можно, я проверял зрение последний раз 2 месяца назад на проф пригодность, мне сказали для работы годен а про минусы я не спрашивал.

Знаю только что в таблице свободно читаю только 3-4 строки сверху, без линз, это какое зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к офтальмологу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к офтальмологу в итоге левый 0,3 правый 0,4 про статью 35 знаю

Но там написано что службе не препятствует острота зрения с коррекцией для дали 0,4 и выше на оба глаза.

А как понять с коррекцией? Со стеклами чтоли?

Так у меня со стеклами вообще 1. Ответьте пожалуста если возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно со стёклами или линзами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается то что у меня 0,4 и 0,3 не имеет никакого значения?

Если с линзами или очками я нормально вижу то я 100% годен так получается?

 

Если можно пожалуста ответьте

Мне написали миопию правый 0,4 левый 0,3 очки выписали для дали на -1,0 D

так какая это статья и насколько я годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеет значения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...