Перейти к содержанию

Не знаю что делать...


Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию... 18 лет, работаю, учусь заочно. Насчет своего здоровья ничего не знаю, так как с детсва не приучен к больничкам и поликлиниам.. Могу сказать только то, что в дестве был укушен клещем инцифалитным, но насколько я помню никаки последтсвий от этого не было. Сейчас болею чесоткой(или думаю что это она), болел брат, видимо я подхватил, приобрели средство от чесотки, все лечение это один раз нанести на все тело, мне не помогло и за три раза.. Далее могу сказать о здоровье, что примерно раз-два в неделю идет кровь из носа. Никаких справок о стостяние моего здоровья у меня по сути нет, в карточки последняя запись года так 2006-2007 наверно. Какие есть варианты, чтобы откосить от армии? я рассмотрю любые варианты с одним НО, деньгми в данное время не богат, были бы деньги не писал бы Вам. Сам лично настроен , что при любом раскладе событий не пойду в армию, признают годным придется гаситься.. Заранее спсибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь из носа это скорее всего давление (ты наверное гипертоник) Иди в районную поликлинику и жалуйся на все подряд терапевту. Может что и найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь из носа это скорее всего давление (ты наверное гипертоник) Иди в районную поликлинику и жалуйся на все подряд терапевту. Может что и найдут.

 

Забыл сказать... На медкомиссию 11 числа, то есть через 2 дня.. Ближайший срок когда меня могут принять по месту жительства это 12 число, то есть уже после медкомиссии.

 

Добавлено через 1 минуту

и еще, а что с чесоткой? меня заберут в армейку с чесоткой? и мне год чесаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп стоп - какая ещё медкоммисия через 2 дня?? это незаконно!! На медкоммисию тебя могут послать ТОЛЬКО в призывной период с 1 апреля по 15 июля - все остальное НЕЗАКОННО!!! Подробнее опиши свою ситуацию - получал ли повестки? подписывал ли их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты по ней не явишься тебе за это не должно ничего быть так как:

1) Оформлена она не надлежащим образом

2) Нет такой причины вызова

3) Медицинское освидетельствоание является мероприятием связанным с призывом и проводиться ТОЛЬКО в период призыва (с 1 апреля по 15 июля в данном случае)

4) Ты можешь это оспорить в суде. А так же можешь написать заявление в прокуратуру что бы они дали оценку правовым действиям сотрудников вк.

 

НИКАКУЮ МЕДКОММИСИЮ до 1 апреля они не имеют право проводить в отношении тебя.

 

 

Ну собственно раз нет серии и номера значит она не зарегистрирована у них в канцелярии и не является официальной. Вывод тут один - филькина грамота.

 

PS А вручил тебе её кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Допустим я не явился по ней. Стоит ли мне самому что либо предпринимать или ждать действий сотрудников военокмата?

 

Добавлено через 2 минуты

А вручил тебе её кто?

ситуация, захожу домой, вот только после работы, время начало 7 вечера. в домофон бомбят, я обычно не спрашивая открываю, забегает баба в присутствии мужика если не ошибаюсь то ли в военном то ли в камуфляже каком то, спришивает "Семукв Глеб?" я ну в типе да а че случилось то, ну мол черкани вот тут, привет с военкома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь подать в суд или написать заявление в прокуратуру (если горишь желанием отомстить им) - но вкшники на тебя заимеют зуб за это.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=56320&highlight=%EF%FB%F2%E0%EB%E8%F1%FC+%EF%EE%F5%E8%F2%E8%F2%FC вот моя истоирия - в результате я решил не подавать в суд на них дабы не усугублять положение. Вот сегодня повестка пришла которая уже в мусорном ведре..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд не хочу подать, мне не надо этого. Лучше скажите, могут ли быть последствия если я не явлюсь на эту медкомиссию. Дело в том, что не мне же одному повестка пришла, так же брату, её я правдв не видел как он оформлена, еще одному знакомому и все эти повестки в район этих чисел.. И еще, я все же думаю, что последствия неявки будут, как мне отреагировать на это? по сути дела если я не пойду на медкомиссию, то они меня дома не поймают, так как уже давно я планировал съезжать от родиетелей и теперь думаю как раз то самое вермя это сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по незаконной повестке ничего не будет. А съезжай поскорее лучше призыв с 1 апреля начнется а отлов беглецов с 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, незаконная она потому, что вручена в не надлежащее время на медкомиссию которой не должно быть? Кто это может официально зафиксировать? зафиксировать, что повестка незаконна и я действительно имею право не являться по ней в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все написано в Федеральном законе о воинской обязанности. Если они и рискнут предпринять в отношении тебя что то то ты сможешь это опротистовать в суде и показать там эту ЛИПОВУЮ повестку - так что пока не выкидывай её.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 вот ссылка на закон

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587 - это тоже рекомендую почитать

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42997 - и вот это ОБЯЗАТЕЛЬНО прочти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно гипертоников не берут в армию.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 вот тут расписание болезней. Лучше всего на мед форуме проконсультируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно гипертоников не берут в армию.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 вот тут расписание болезней. Лучше всего на мед форуме проконсультируйся.

 

не факт что я гипертоник.. а симулировать это не 100% шанс не пойти в армию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что я гипертоник.. а симулировать это не 100% шанс не пойти в армию..

Симулировать вообще не лучший вариант-всегда есть вероятность быть разоблаченным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из другово форума..

"Если задумка в том, что можно попытаться избежать явки и призыва по причине неправильно оформленной повестки, то идея слабенькая. Уверен, что на это наплюют и в военкомате, и в прокуратуре, и в суде. Это будет примерно как оспаривать приговор суда на том основании, что судья был без судейской мантии. Нарушают все и нарушением это не считают. Так что надо искать более действенные способы борьбы."

 

как никрути опасения у меня остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты можешь "Заболеть" в день этой явки - только обязательно больничный лист надо будет брать и как он кончится тебе нужно будет самому явиться в военкомат - где тебе и вручат ещё повестку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты можешь "Заболеть" в день этой явки - только обязательно больничный лист надо будет брать и как он кончится тебе нужно будет самому явиться в военкомат - где тебе и вручат ещё повестку))

 

и зачем мне это надо? самому в петлю лезть.. :) я просто хочу быть 100% уверен, что не окажусь в проигрышной ситуации не явись я по этой повестке.. Если мне действительно ничего не грозит не придя я по ней, то за то время пока они меня поймают в следующий раз я оббегу столько больничек, что окажусь неспособен даже лопату держать... И вот меня собственно и интересует где я могу подтвердить свою правоту и законность действий в связи с неправильно оформленной повесткой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я возьму правильный курс если сейчас по этой повестке ничего предпринимать не буду и начну яро аттаковать больнички с многочислеными жалобами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике у меня такого не было, но я на твоем месте 100% не пошол бы по этой повестке. Решать в любом случе тебе. А вот больнички атаковать это милое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Призыв-сложное понятие, включающие в себя и мед. освидетельствование и призывную комиссию и отправку в войсковую часть. Соответственно, и то и другое и третье может проводиться только в рамках, строго установленных законом, то есть с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. за неявку по повестке на мед. освидетельствование на 11 марта, ни к какой ответственности вас привлечь не смогут. Вопросы, касающиеся Вашего состояния здоровья, задайте, пожалуйста, на нашем медицинском форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...