Перейти к содержанию

Хочу учиться, а мне не дают


Рустам 0782

Рекомендуемые сообщения

После школы пступил в гос вуз и, проучившись 2,5года взял академ по здоровью.Через год продолжил учёбу со 2,5курса,но сессию весеннюю завалил и был отчислен за неуспеваемсть.сенний призыв меня не тронули и я переехал в дугой город и там восстановился в другой вуз с понижением на курс из-за несоовествия программ .т.е. на 2курс. Встал на учет в военкомате,но из-за отсусвия личного дела весной меня не призвали, а вот осенью объявили , что я призываюсь. Пришлось ложиться в больницу и т.д.,но призыв я избежал, а вот по учебе опять отчислили за неуспеваемость с 2,5 курса и весной на приыве пришлось опять ругаться и доказывать военкомату свою правду. Осенью я всстановился на3 курс и продолжил учебу ,а в осенний призыв пришлось сражаться по здоровью. Так протянул до осени этого года. Впереди призыв и, если я не получу освобождение от призывапо болезни, то есть ли у меня шанс получить отсрочку по учебе.Надеюсь на вашу помощь и хоть какую-то консультацию, т.к. в нашем городе сильных юристов в этом вопросе я пока что не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы были отчислены за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по учёбе у Вас теряется.

Рекомендую найти законную отсрочку по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу рассматривать мои отчисления как не связанные с нарушением устава или правил внутреннего распорядка. В настоящее время я изучаю устав и правила внутреннего распорядка вузов, в которых обучался и учусь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу рассматривать мои отчисления как не связанные с нарушением устава или правил внутреннего распорядка. В настоящее время я изучаю устав и правила внутреннего распорядка вузов, в которых обучался и учусь сейчас.

 

В данном случае отросчка по обучению может предоставляться не более 2 раз.

Если Вы хотя бы один раз были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка, право на отсрочку у Вас теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, в общем я согласен со Справедливым. Отсрочку по учебе Вам врят ли предоставят, хотя необходимо ознакомиться с Уставами Ваших ВУЗов. Однако, даже если отчисление за академ. неуспеваемость стоит отдельной строкой - наверняка решение о призыве будет вынесено и его придётся оспаривать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каком пленуме ВС РФ вы упоминаете в некоторых ответах( про восстановление статуса студента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что по моему субъективному мнению данный пленум аходится в противоречии в законом. Помимо этого, в большинстве РВК о нем ничего не знают. Именно поэтому я и указал на возможность оспаривания решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Внимательно просмотрте данный форум и ответы Поеровского Евгения (о нем впервые упомянул именно он).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...