Перейти к содержанию

ПНД и водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: весной 2008 призвали на срочку, через несколько месяцев комиссовался по ст. 17Б (депрессивный эпизод). Стою на учете или нет не знаю, вроде ничего не подписывал, только при госпитализации подписался под обследованием для ВВК. Служил в своем городе (в военнике номер статьи не указан). После того, как комиссовался пришел в военкомат для постановки на учет, где мне дали направление в местную поликлинику с целью решения вопроса о направлении меня на МСЦ. В поликлинику я не ходил. Теперь озадачился получением водительских прав, для чего собственно требуется посещение одного замечательного учреждения.

Вопрос такой: как мне получить справку на в/у, если в ПНД надо явиться с военным билетом, а поскольку статья не указана, то 100% отправят в военкомат за расшифровкой. Предоставлять ли им выписку из военкомата?

Если отфутболят сразу идти в суд? Да и вообще можно ли мне иметь права (В), а то я уже начинаю сомневаться. Левые справки нет ни возможности, ни желания приобретать.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, принесёте из военкомата расшифровку.Может Вас обследуют и вообще снимут этот диагноз.Но даже если он подтвердится, это будет консультативный учёт, который не препятствует выдаче справки на права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То есть мне предложат лечь в стационар для обследования? Я если я откажусь справку не дадут, ведь по закону определяется в индивидуальном порядке, что если врач зал*пится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне предложат лечь в стационар для обследования? Я если я откажусь справку не дадут, ведь по закону определяется в индивидуальном порядке, что если врач зал*пится?

 

По моему опыту -- обязательно. Со страха или денег захочет.

Но тут на форуме есть люди, у которых все гладко прошло.

 

Если врач упрётся -- в суд или пешком ходить. Или в частной конторе справки делать.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: как мне получить справку на в/у, если в ПНД надо явиться с военным билетом, а поскольку статья не указана, то 100% отправят в военкомат за расшифровкой. Предоставлять ли им выписку из военкомата?

 

100% пошлют.Я когда пришел недавно ее брать,причем на повторную мед.комиссию у меня права уже есть просто я не ездил 7 лет.Мне когда я получал военный билет после 27 лет поставили кат.В по гипертонии.Так они когда это увидели что у меня не призывная категория ,учитывая что я прописан в этом районе всего полгода,отправили в военкомат-мол не откосил ли ты по этому делу.Когда убедились что нет выдали справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% пошлют.Я когда пришел недавно ее брать,причем на повторную мед.комиссию у меня права уже есть просто я не ездил 7 лет.Мне когда я получал военный билет после 27 лет поставили кат.В по гипертонии.Так они когда это увидели что у меня не призывная категория ,учитывая что я прописан в этом районе всего полгода,отправили в военкомат-мол не откосил ли ты по этому делу.Когда убедились что нет выдали справку.

 

А я живу в своём 20 лет, и всё равно в военкомат посылают.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
То есть мне предложат лечь в стационар для обследования?

От стационара имеете право отказаться, можно пройти обследование амбулаторно.Если справку не дадут, сначала пишите заявление на имя главврача ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...