Перейти к содержанию

ПНД и водительское удостоверение


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: весной 2008 призвали на срочку, через несколько месяцев комиссовался по ст. 17Б. Служил в своем городе (в военнике номер статьи не указан). После того, как комиссовался пришел в военкомат для постановки на учет, где мне дали направление в местную поликлинику с целью решения вопроса о направлении меня на МСЦ. В поликлинику я не ходил. Теперь озадачился получением водительских прав, для чего собственно требуется посещение одного замечательного учреждения.

Вопрос такой: как мне получить справку на в/у, если в ПНД надо явиться с военным билетом, а поскольку статья не указана, то 100% отправят в военкомат за расшифровкой. Предоставлять ли им выписку из военкомата?

Если отфутболят сразу идти в суд? Да и вообще можно ли мне иметь права (В), а то я уже начинаю сомневаться. Левые справки нет ни возможности, ни желания приобретать.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: весной 2008 призвали на срочку, через несколько месяцев комиссовался по ст. 17Б. Служил в своем городе (в военнике номер статьи не указан). После того, как комиссовался пришел в военкомат для постановки на учет, где мне дали направление в местную поликлинику с целью решения вопроса о направлении меня на МСЦ. В поликлинику я не ходил. Теперь озадачился получением водительских прав, для чего собственно требуется посещение одного замечательного учреждения.

Вопрос такой: как мне получить справку на в/у, если в ПНД надо явиться с военным билетом, а поскольку статья не указана, то 100% отправят в военкомат за расшифровкой. Предоставлять ли им выписку из военкомата?

Если отфутболят сразу идти в суд? Да и вообще можно ли мне иметь права (В), а то я уже начинаю сомневаться. Левые справки нет ни возможности, ни желания приобретать.

 

Спасибо за внимание.

 

Адресуйте ваш вопрос на медицинский форум.

Вполне возможно, что ваша статья не является препятствием в получении в/у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, а есть реалии.

 

По закону -- идёте в ПНД, отправляют в военкомат, приносите выписку из военкомата и проходите обследование. Если на момент обследования Вы не являетесь больным -- получаете справку из ПНД, далее -- как все.

 

На практике врачи ПНД стараются "не пущать". Зачем им лишние работа и ответственность.

 

Как рекомендуют адвокаты и психиатры, не считающие эту практику правильной, необходимо получить письменный отказ в обследовании или письменный отказ в получении прав и подавать в суд.

 

По закону права со статьёй 17Б иметь не запрещается.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левые справки нет ни возможности, ни желания приобретать.

 

Пол страны с ними получает права.Успокойтесь такие идиоты за рулем порой сидят я как автолюбитель вам говорю,что половину Питерских например водил точно на учете стоят.

 

У меня друг тоже влип с ПНД от армий косил. Если вы состоите на К.Учете ,то вас должны обследовать в ПНД и дать заключение о вашей годности к подобного рода деятельности ,либо нет. А если диспансерный учет ,то справку вам 100% не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982,

Ну это то понятно, с бюрократами мало кто хочет возиться - заплатил и все.

Только если я и захочу купить готовую форму 0/83У со всеми отметками, понятия не имею где у нас в городе такое можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей 1982,

Ну это то понятно, с бюрократами мало кто хочет возиться - заплатил и все.

Только если я и захочу купить готовую форму 0/83У со всеми отметками, понятия не имею где у нас в городе такое можно сделать.

 

Остаётся одно - решать проблемы по мере их поступления.

В некоторых ПНД, есть примеры, могут и не требовать расшифровку статьи из ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...